Десантник

Спортивно-патриотический клуб по рукопашному бою и общей физической подготовке
  • Новосибирск, улица Гребенщикова, 6 — цокольный этаж
  • Михаила Немыткина 100 м

В клуб "Десантник" мы ходим с ноября 2020г., сыну тогда было 2,5 года. До этого мы ходили пол года в ЭкстриКидс и результатов не было никаких. Могу сказать, что мой ребенок с удовольствием всегда ходит на тренировки, конечно как и у всех людей бывают моменты когда не очень-то хочется идти, но мы не пропускаем занятия. Благодаря Анастасии Игоревне, мой ребенок с 2,5 лет ездит на 2-х колесном велосипеде и без страха, не говоря уже о его спортивной подготовке, она на высшем уровне. И это заслуга только нашего тренера, так как я знаю своего ребенка (характер еще тот) и я отдаю отчет в том, что к нему еще надо найти подход, что даже мне иногда удается с трудом. С середины марта 2022 мы перешли в группу "Боевые Малыши" к Андрею Викторовичу, ребенок очень ждал этого момента и сейчас с нетерпение ждет дни тренировок. Почитав отзывы, мне очень стало удивительно как люди могут писать такого рода комментарии. Первое, что хотелось бы сказать, люди которые пишут, что все очень строго, жесткие правила и тд и тп, выгоняют детей с тренировки, грозят тем что выгонят с клуба и все тому подобное. Родители вы когда пишите подобное отдаете себе отчет?! Вы отдали своих детей в СПОРТ, особенно это касается тех кто отдает своих сыновей на рукопашный бой, вы должны понимать, что это тот вид спорта где без ДЕСЦИПЛИНЫ, ну просто никак. А иначе из ребенка вместо будущего защитника своей семьи и Родины вырастет просто машина для убийства. Что касается тишины в раздевалке и того, что детям не разрешают бегать, могу сказать так: ВЫ хоть понимаете, что такое собрать детей в кучу после того как они набесились в раздевалке? Их не 5 человек, группы большие и тренировка всего 1 час. Это сколько же тренер должен потратить времени что бы потом привести их в чувства и сконцентрировать их внимание на тренировке? Так же это их безопасность, не дай Бог кто-то травмируется, упадет или еще что-то, ведь ответственность лежит не только на родителях, но и на тренере.

Второй момент это то, что в каждом клубе свои правила пребывания на тренировке, вы не у себя дома и не в гостях и если вам сказали не бросать бумагу в туалет, то значит и НЕ надо этого делать. Как правило выяснить кто это сделал не всегда получается и конечно сумму ремонта делят на всю группу, ведь тот кто это сделал никогда не сознается. Разуться на коврике тоже не составляет труда, даже если и не получилось, есть швабра УБЕРИ ЗА СОБОЙ и тебе слова никто не скажет, так как все понимают, что народу бывает НУ ОЧЕНЬ МНОГО (дети, родители). Вы же все взрослые люди и должны понимать, что грязь тащиться в зал где занимаются дети, они там на полу можно сказать валяются, занимаются кто босиком, кто в носках. Что касается оплаты и стоимости разовых посещений, ну это вообще смешно, каждый клуб устанавливает свою стоимость. Если кого-то не устраивает, что якобы с его ребенком мало занимаются и недостаточно уделяют внимания, в чем проблемы, оплачивайте индивидуальные занятия где в с вашим ребенком будут заниматься лично. Мамочки которые пишут, что не увидели результата, а вы уверены, что проблема в тренере? Может ваш ребенок не хочет заниматься данным видом спорта (не важно ВМХ или рукопашка), не все катаются на великах или роликах, не все ходят на боевые искусства, может просто попробовать что-то другое?

Да мне тоже иногда кажется, что все очень строго и где-то прегиб, но я отдаю себе отчет, что правила здесь устанавливаю не Я и с этим нужно смериться или искать другой клуб. У нас тоже возникали недопонимания с тренерами, но с адекватными родителями все решается просто, обсудили все моменты, услышали друг друга и работаем дальше. И надо понимать, что только ДЕСЦИПЛИНА и ПОРЯДОК это то что поможет нашим детям в будущем, особенно это касается мальчишек которым еще служить в армии, где мамы и папы рядом НЕТ, и им придется самим справляться с трудностями. И если вас что-то не устроило или ребенок действительно не хочет больше заниматься данными видами спорта (это право каждого), всегда можно уйти достойно и с добром.

Андрею Викторовичу и Анастасии Игоревне желаю процветания, терпения, УСПЕХОВ и много побед.