Dessange

Салон красоты
  • Крылова, 4 — 1 этаж
  • Красный проспект 140 м

Салон среднехонький. Периодически выбираю его как "меньшее зло". Т.к. в Новосибирске вообще большая проблема с сервисом. Клиентоориентированность на троечку. Качество работы мастеров на 4 с минусом. Ну хоть года полтора- два назад начали работать с расческой и бритвой, что для салона "с претензией на уровень" похвально. Стригут не плохо, не хорошо. Более- менее. И очень сильно попахивает провинциальностью. Мастера все какие- то постоянно злые, угрюмые. С клиентами общаться не умеют. В то время, как во всех салонах, где я обычно стригусь, в других городах, с мастерами уже установились почти приятельские отношения. Но больше всего меня сразило то, что при том, что в салоне, помимо меня сидели еще два клиента, мастера принялись обсуждать между собой только что вышедшую клиентку. Какие у нее серьги и с кем она сейчас. В целом, работы с персоналом не початый край!! Ради интереса зашел стричься в Dessange в Париже. Вроде бы, ситуация получше. Все приветливые, улыбчивые. Поболтать любят. Но особенного отпечатка тоже не оставило. В той же Москве и Питере есть более яркие локальные сети салонов.

• Сейчас все рванем в салоны Москвы и Питера:) А если по делу , то не профессионально понибратство разводить с клиентом, что значит приятельские отношения?

• Не то чтобы дружба, конечно. Это другое. К примеру, ты начинаешь стричься у мастера, когда он еще только находится в начале пути, и находится на начальной категории, которую ты можешь себе позволить, исходя из своего бюджета. И когда через 10 лет ты уже можешь позволить себе любого мастера в любой студии, но стрижешься у того же самого, и он за эти 10 лет тоже стал победителем множества международных соревнований, да и просто специалистом высокого уровня. Когда он знает все твои привычки, предпочтения и знает, какой именно "штришок" добавить в стрижку для того, чтобы она тебе понравилась, была в твоем стиле, но каждый раз была особенной, это дорогого стоит. Конечно, все контакты мастеров, у которых я стригусь в разных городах, есть у меня в телефоне. И когда я хочу подстричься, я звоню мастеру, а не в салон. Мастера имеют свойство менять место работы или открывать свои собственные салоны.