• Вертковская, 3
  • Площадь Маркса 1400 м
  • Гвардейская 800 м

Хорошая больница.
Рекомендовать, конечно, не буду, как можно рекомендовать больницу?)

Сын лежал здесь прошлой зимой в отделении нефрологии, после того, как на узи отметили небольшое увеличение почек. Сказали, что возрастное, скорее всего (так и оказалось), но перестраховаться все же стоило.
При нахождении на стационарном наблюдении (в нашем случае никакого лечения не было) было два варианта: приезжать каждое утро к восьми и уезжать после пяти, либо остаться там на 5 дней круглосуточно. Выбрали второй вариант, так как ребенок спокойно оставался на ночевку в больнице, а ездить туда-обратно на другой конец города было бы тяжело для всех.

Отделение нефрологии небольшое, там около 8 палат, на 4 человека каждая. Ремонт явно был проведен недавно, все новое: кровати, окна, тумбочки. В отделении чисто, аккуратно и светло.
В холле отделения большой стол для обедов и досуга, есть телевизор и небольшая игровая зона, где дети могут проводить время. В палаты до отбоя никто не загоняет.
Также в холле есть холодильник, чайник, питьевая вода. Душ находится между отделением нефрологии и соседним.
Дети помладше были с мамами, размещали всех свободно, так как мест было достаточно. С этим проблем здесь быть не должно.
Персонал доброжелательный, с хамством или равнодушием я не столкнулась. Видела даже, как медсестра помогала девочке делать домашнее задание.

По окончании обследования приглашают к заведующей отделением, которая подробно рассказывает про результаты обследования, дальнейшие шаги, а также дает напутствия и рекомендации. Женщина безусловно интеллигентная и настоящий профессионал своего дела.

В общем, если вашему ребенку случится сюда попасть - не переживайте, он будет в заботливых руках.
Всем крепкого здоровья!