• Вертковская, 3
  • Площадь Маркса 1400 м
  • Гвардейская 800 м

Маленькие детки - маленькие бедки.

Иногда с маленькими детьми случаются совсем не маленькие беды. И если мы, родители, не сумели их предотвратить, то виним себя долго.

Вчера у нас случилось такое немаленькое несчастье. Скажу сразу, все обошлось большим испугом и наложенным швом. Случилась у годовалого ребенка травма головы. По "скорой" отвезли сначала в ЦКБ СО РАН по месту жительства, а оттуда перенаправили сюда. А все потому, что у нас нет детского травматолога.

Я хочу поблагодарить весь персонал, с которым мы вчера общались, начиная с приемного покоя. Замечательные женщины, которые все расскажут, покажут и почти до двери доведут. Отправили нас на рентген, в коридоре встретил охранник, показал, куда идти. Подходим к кабинету, а он уже открывается, и в дверях нас встречает врач, называя нашу фамилию. Замечательный рентгенолог, который пытается заболтать и успокоить ребёнка, разрешая ему все потрогать, когда сделает снимок. Снимок готов и уже отправлен нейрохирургу в электронном виде. Возможно, так оно и должно быть, но у нас мы бы сначала ждали пол часа снимок, а потом носились бы с ним по всей больнице. Нейрохирург осмотрела, успокоила, что ничего страшного нет, заодно поругала нашу больницу за то, что там ничего не сделали. А ведь могли и рану обработать и зашить, и снимок сделать. И отправила зашиваться. Поднялись на 3-й этаж, где нас уже ждали. И вот тут для меня произошло нечто непонятное и страшное - ребенка забрали, а меня оставили в коридоре ждать и слушать его крики. Уже позже, по пути домой, я сообразила, что не все мамы адекватно себя ведут в стрессовых ситуациях, да и явно мешаются врачам. Потом мы снова спустились к нейрохирургу, где нам выдали справку, сказали, что делать дальше, и отправили домой.

Рекомендовать больницу я не буду, потому что не болейте) но при этом весь персонал показал себя отличными специалистами и просто хорошими неравнодушными людьми