• Новосибирск, Охотская, 81 — 1 этаж
  • Больница (Мочищенское шоссе) 600 м

Лежим с мелким в сервисной комнате за полтора рубля/сутки. Есть телек, чайник, свой душ и туалет, кровать для мелочи и для меня, теплые одеяла. Окно открывается, можно проветривать. Телек маленький, но показывает :) Вайфая конечно же нет, но мегафоновский модем ловит на все пять. Пол не холодный, что позволяет малышу ходить в носках, но это кафель. Есть маленький холодильник, аля мини-бар :)) Чайник кипятит.

Пока что очень хорошее отношение медсестер, никто не хамит, обращаются вежливо и помогают. Объясняют по много раз, что и как делать. Один раз поставили катетер мелочи. Это круто - это удобно! Не надо мучить ребенка, чтобы взять кровь из вены (даже будить не пришлось), не нужно мучиться, чтобы поставить капельницу. А еще нас не лечат антибиотиками в профилактических целях! Вообще медикаменты подобраны очень щадящие. Никаких лишних телодвижений. Не заставляют отдавать свою смесь, это удобно.

Деток, которым необходимо делать инъекции в шесть утра, даже не будят, просто делают спящему и все. До показаний, которые надо записывать маме, только один раз докопалась не сильно тактичная санитарка в семь утра. То ли прошлый день у нее не задался. то ли это нормально подрывать полуторагодовалого малыша и не сильно приветливую мать ни свет ни заря, чтобы заполнить свои бумажечки. Правда последующие дни мы спали до десяти утра и никто нас не будил. Очень приветливый, добрый персонал, любят малышей и стараются выписать лекарства послаще и укол сделать побезболезненнее.

Еда очень вкусная! На завтрак кормят невкусной кашей, но его можно проспать. Обед у мам и малышей различаются по составу. Мамам вкусный суп, малышам тоже вкусный, но согласно диете. На второе мясные или рыбные котлетки с пюре или макаронами, или ёжики с рисом. На полдник чудесная запеканка, булочка или печенье. На ужин могут дать гречку с мясом и салатом из свеклы. Все сделано на пару, не жирное, и правда очень вкусное.

Посетителям нельзя. Можно только передавать пакеты. Из того, что можно: печенье, сушки, сухари, вода, сок. Можно еще молочку, но мы воздержимся. Очень хочется заказать пиццу.

Не знаю, зависит ли отношение медицинских работников больнички от сервисности палаты, но надеюсь, что нет. Когда нас выпишут, я попрошу мужа купить коробку конфет женщине, которая приглядывала за больными нами в первую ночь. В приёмном отделении все были очень приветливыми, видно, что не на потоке работают. Все равно к детям относятся как к детям, а не как к пробирке с кровью или грязному подгузнику.

Мне все нравится. "Рекомендовать" рука не поднялась, но если уж загремели - то ничего страшного тут нет, почти санаторий.