• Новосибирск, Охотская, 81 — 1 этаж
  • Больница (Мочищенское шоссе) 600 м

До сегодняшнего случая, всегда уважительно относилась к персоналу, считаю, что в феврале 2012моего ребенка спасли врачи от герпетического менингоэнцифалита. Но сейчас произошелпроизошел вопиющий случай, у моей дочери 2.01.2016поднялась температура под 41, началась рвота, жидкий стул. Вызвала скорую, привезли в стационар (нужно отметить что последствиям менингоэнцифалита стали ряд заболеваний, в том числе и фокальная эпилепсия, реакция на температуру могла быть плачевная). В общем мы приехали в стационар, я еще сказала что я подозреваю еще и ветрянку, так как в соседних группах дет, сада ветрянка. В приемном покое врач выставил предположительный диагноз кишечная инфекция, но так как мы в карантине по ветрянке, нас нужно поместить в отдельный бокс. В отделение меня заверели, что положить к нам могут только тоже контактного по ветрянке и с диагнозом кишечная инфекция. Но 4января вечером нам стали определять ребенка у которого болеет непосредственно брат ветрянкой, а у ребенка бронхит. Я задала куча вопросов дижурному доктору, нужно отметить, что состояние моего ребенка стабилизировалось на тот момент. На вопрос сможет ли этот ребенок или мой заболеть ветрянкой, она ответила, что нет, так как нам проколоть антибиотики, что кишечная инфекция на 2 день не заразна и что бронхит на 3 не заразен. В общем во всех красках, со всеми аргументами убедила меня что не моя дочь не тот ребенок не сможет заболеть ветрянкой, и 6 января утром он заболел.... Теперь у нас карантин мы будем выведены из сада на 10дней,большая вероятность что мой ослабленный ребенок заболеет ветрянкой. Кто за это отвечает???

• лечащий врач, кто еще. фамилия какая у нее?

• Лечащий врач Голованова М. В. , но описанная ситуация была не по поводу этого врача(я ее за все время нашего лечения видела 1раз). Были праздники, и так мне ответила дежурный врач 4.01.2016вечером в районе 22.00.

• Уважаемая Татьяна Викторовна!

По факту вашего обращения была проведена комиссионная экспертиза тактики и лечения вашего ребенка, в результате которой дефектов не выявлено.

Изоляция вашего ребенка в мельцеровском боксе и его совместное пребывание с другим пациентом, имеющим контакт по ветряной оспе соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам и утверждены Министерством здравоохранения РФ

По возникшим вопросам обращайтесь к заместителю главного врача по лечебной части по тел.-20-36-158.

С уважением, администрация ГБУЗ НСО ДГКБ№3.

• Значит получается что врач отвечающий мне на вопрос по поводу того, сможет ли в данный момент мой ребенок или этот ребенок заболеть ветрянкой, ответил однозначно НЕТ? и то что тот ребенок заболел ветрянкой- просто так "звезды упали". Я задала вопрос не о том, что правильно нас и их поселили в один бокс или не правильно, а о том что профессиональные компетенции ваших врачей в этом отделение хромают (мягко сказочно). Или достоверное информирование о возможных рисках при различных заболеваниях не входит в обязанности врачей отделения? В следующий раз загляну в должностные инструкции вашего персонала...