• г. Новосибирск, Охотская, 81 — 1 этаж
  • Институт (Мочищенское шоссе) 850 м

К сожалению, попали в эту больницу уже 3-й раз за свои 4 с хвостиком года. Но ТАК еще не лежали и не принимали нас! На этот раз ОРВИ+кишечная инфекция тяж.степени. Приехали по скорой, оформляли, взяли мазки, потом пришла "окончательный" доктор, проверили живот и снова вызвала Скорою, чтобы везти нас в ДГКБ №1 (на Вертковского)...из Мочище-то...Ребенок "никакой", даже сидеть не мог, плохо. Ждали скорую, потом ехали минут 40 еще...ужас...Благо, в №1 все быстро сделали, среагировали и сразу капельницу ребенку поставили! СПАСИБО ИМ! Аппендицит не подтвердили - вызвали реанимацию и мы под капельницей за 15 минут долетели обратно. Тут нас опять очень долго принимали, все заново спрашивали, все заново оформляли, заполняла я бумажки заново, нервы сдавали, ребенок опят валяется на руках...Определили нас во 2е отделение, 3 этаж. Попросила сразу палату сервисную, пообещали, но в отделении медсестра с выпученными глазами на меня чуть не заорала "нет у нас таких палат" (как выяснилось потом, потому что аврал). Положили в палату на 2х. Место мало, обеденный стол стоит в туалете!!!!! Капельницу не могла добиться для ребенка еще минут 40-50. Питание - на слабую 3, при моем весе в 47 кг я была голодная постоянно, скудно, не соленое, гречка и та комками. Палаты видно, что доукомплектовывали на период эпидемии (из сервисных делали 2х местные), но чистые, уборка часто. Самое страшное, что у них там с окнами твориться - дует невозможно (причем во всех палатах нашего этажа как выяснилось), закрывали окна одеялами, пледами. Боялись, что еще продует, задует куда-нибудь. Персонал в принципе адекватный и приветливый, на все вопросы, просьбы реагировали. Врача, конечно, я в первый день не видела, на вторые сутки она была у нас ровно 1,5 минуты, вопросы задать я ей просто не успела (а это зав. отделением!). Потом наступили выходные и конечно мы ее не ждали даже. НО в воскресенье она появилась и "попросила" нас домой, написали отказную и уехали "дабы еще чего не подхватить". Из лечения делали капельницы (которые я сама выпрашивала), ингаляции, кололи антибиотики. За 4 дня мы в принципе ожили и конечно с радостью сбежали домой. И все равно спасибо всем кто участвовал в выздоровлении моего сына - это самое главное!