• Новосибирск, Охотская, 81 — 1 этаж
  • Больница (Мочищенское шоссе) 600 м
Любовь написала 2 отзыва об этом месте

Здравствуйте! Ребёнок попал в реанимацию этой больницы 8 ноября 2015 и пролежал там до 4 декабря. За это время никто из реанимации не смог дать нам внятного ответа, что с ребёнком. Он без сознания, в тяжёлом состоянии. 15 ноября меня под строгим секретом пустили к моему сыну и то, что я увидела...короче, это не для слабонервных. Лежит, будто умственно-отсталый вид у него...и диагноз висит на кроватке:"Энцефалит". Ребёнку 4 года, эцефалит не клещевой. Сергей Юрьевич, заведующий реанимацией сказал, что ребёнка смотрели профессора и так же ничего толком сказать не смогли. Ну ладно, такое бывает.
Звоню, значит, 5 декабря в реанимацию, узнать, как ребёнок(мы это делали каждый день утром и вечером), а мне сообщают:"Ребёнок больше не нуждается в реанимации, он переведён в 4 отделение".
Дождались понедельника, понеслись с мужем в больницу в 4 отделение. Врач, Марина Анатольевна, а по совместительству и зав.отделением, сразу нам сказала, у ребёнка энцефаломиелит, острый период прошёл, нужно подкладываться и лечиться.
Легла. Привезли мне моего кроху...спасибо всей реанимации, огромное спасибо: ребёнок чистенький, ухоженный, даже ногти пытались подстричь)))
Пролежали мы здесь до 30 декабря. Итак: палата классная! Двухместная. Соседи-суперские! Медсёстры добрые, отзывчивые, всё объясняют, успокаивали даже меня, когда я плакала от увиденного. Никогда не пропускали просьб мимо ушей, всегда были готовы помочь. Особое спасибо Крестине Михайловой за безболезненную установку и незаметное извлечение зонда!
Так же отдельное спасибо старшей медсестре Вере Ивановне, когда нам понадобился Креон, а его в больнице не оказалось, побежала в аптеку заказывать, сама, и только ради нас!!!
Марине Анатольевне огромное спасибо, что верила в излечимость болезни! Так оно и вышло! Правда, не до конца пока. Спасибо ей, что не думала, что я-чеканутая мамашка, и всё, что я спрашивала и говорила, принимала во внимание.
Уборщицы-веселушки, настроение поднимали, подбадривали и никогда не забуду слова одной из них:"Ааа, лежите тут, от мужей отдыхаете"))) даааа уж, лучше б так и было)))
Моют палаты 2 раза в день, раковины, тумбочки, подоконники-всё моют, протирают; в палатах тепло, кормят очень вкусно, я даже не ожидала.
В общем, лично к нам относились по-человечески. Большое всем спасибо, надеюсь, в следующий раз просто приедем в гости :-)