• г. Новосибирск, Охотская, 81 — 1 этаж
  • Институт (Мочищенское шоссе) 850 м

Лежали в этой больнице с 5.09.2016 до 8.09.2016 на 3 этаже во 2-м отделении с ребёнком 11-месячным. Есть положительные и отрицательные моменты, конечно.
Положительные:
1) Персонал в принципе приветливый и вежливый, никто не грубил, не хамил, наша врач отвечала на все вопросы по состоянию и лечению ребёнка, приятная молодая женщина (ФИО не знаю, к сожалению);
2) Всегда есть чистое бельё, которое можешь поменять в случае необходимости сколько угодно раз за день;
3) В палате был душ, туалет, 2 раковины. Кроватка для ребёнка с высокими бортами.
4) На посту всегда есть кипячёная вода для мам и детей.
5) Подлечили ребёнка за 4 дня.
Отрицательные:
1) В палатах грязновато, моют 1 раз в день не особо тщательно (а ведь это инфекционное отделение!). В душе плесень (мы лежали в 2 палатах, везде была плесень)
2) Большинство палат на солнечной стороне (днём невозможно душно даже с открытыми окнами и закрытыми шторами)
3) Принимали нас очень долго, больше часа мы ждали врача в приёмнике. С грудным ребёнком. Всё очень долго. Суют кипу бумаг для заполнения, на руках ребёнок, которого не посадишь, не поставишь. Что-то подписывать с ребёнком на руках лично я не могу. Ну хорошо, вроде разрешили заполнить бумаги, когда определимся в палату, и я смогу его хотя бы в кроватку посадить. В палате уже начала разгребать эту кипу бумаг, там оказался договор на оказание платных услуг. И никто мне не объяснил, что за платные услуги и почему я должна на них подписываться. Пошла на пост. Мне объяснили, что это договор на платную ФЛГ. Да у меня больше года не было ФЛГ. Но надо же объяснить, что вот мол Вы обязаны пройти, вот документы на обследование и Вы можете пройти у нас эту процедуру только платно! Но мне молча подсунули это на подпись. Ок, спрашиваю, сколько стоит. Отвечают: 300р. Ого! В муниципальном учреждении, имея полис, за что-то надо платить! Думаю, это их личная инициатива по сбору денег с мамаш, которые часто только недавно родили и естественно больше года не имеют новых результатов ФЛГ. Но могу ошибаться, может и законно имеют право собирать за это деньги. В общем сказали, если хочу бесплатно пройти, то пусть кто-то из родственников, у кого есть свежие результаты ФЛГ, приедет и посидит с ребёнком, пока я буду ездить в поликлинику и делать бесплатно. Мороки много. Соглашаюсь на платную ФЛГ и иду подписывать бумаги. На следующий день мне говорят до 13.30 пройти, объяснили где. Ребёнок не спит, оставить его не с кем, медсёстры отказались за ним присмотреть, пока я буду ходить делать ФЛГ, предложили попросить санитарку (которая моет полы и грязные горшки), я не стала её просить. В час к нам зашла администратор (очень приятная женщина), спросила, всё ли у нас хорошо и всё ли устраивает, я спросила её, как мне быть, если мне надо пойти сделать ФЛГ, а ребёнок не спит. Она предложила мне за ним присмотреть и отпустила. Я бегу в соседний корпус в кассу, а касса до 13.00, но меня никто об этом не предупредил, мне то сказали подойти до 13.30. В кассе обед с 13.00 до 13.30. Бегаю, прошу кого-нибудь принять мои деньги и дать квиток об оплате, все ходят мимо, ни у кого нет ключей от кассы, а у кого есть -на обеде где-то. Ну в общем я ушла ни с чем. И все 4 дня, которые мы там лежали, я так и не прошла эту несчастную ФЛГ.
Если требуете, так создайте условие для прохождения!!!! Медсёстры, которые отказались присмотреть минут 15 за ребёнком, всё это время стояли на посту и болтали о личном.
Через 4 дня я написала отказ и мы уехали. Должны были 5 дней там находиться, но ребёнку стало лучше, и мы не выдержали бы там ещё сутки.
4) Так как выписались раньше, один анализ был не готов. По идее должны говорить при выписке, как и когда можно анализ забрать этот, но ничего не говорят, в выписке пишут, что анализ в работе и всё. Рекомендаций практически нет. Долечиваемся дома сами.
В общем терпимо для больницы, и ребёнка подлечили, но неприятных моментов тоже хватало. Не хотелось бы туда вернуться!