• Пархоменко 2-й переулок, 2
  • ПКиО им. Кирова 550 м

Лежали с сыном в этой больнице почти два месяца. Сначала сын был в реанимации, потом в отделении недоношенных деток на 3 этаже. Меня положили позже. Врачи и медсестры внимательные, всегда подойдут, ответят на все вопросы. Никогда не подойдут к ребенку, не помыв руки, всегда перчатки или обрабатывают специальным раствором. Не согласна с отзывом про офтальмолога, всех деток смотрит один доктор, нас она смотрела 5 раз, т.к. развивалась ретинопатия, для каждого ребенка у нее новые перчатки и расширители век, есть антисептик, к тому же их в больнице в избытке. После ее осмотров у нас ни разу не было проблем с глазками и тем более конъюнктивита. Своевременное лечение, которое она нам назначила, помогло, сейчас диагноз снят. Поскольку это больница, есть внутрибольничные инфекции, врачи нас сами об этом предупреждали, а наши малыши им тем более подвержены, т.к. иммунитета нет, организм ослаблен. Нам повезло, мы ни чем не заболели. Они не стараются заполнить все палаты, есть свободные кровати, в палаты кладут деток с одинаковым диагнозом, это также направлено на исключение возможности распространения инфекции. Палаты чистые, есть душ, в каждой палате раковина, в некоторых санузел, все необходимые условия для мам и малышей созданы. Питание не всегда подходит для кормящей мамы, а то, что подходит, не всегда съедобно, но и это решаемо при помощи родственников. Не совсем удобное время посещений, вырваться в больницу с 10-00 до 12-00 не всегда получается. Когда выписывали, выдали подробную выписку, с копиями результатов, кроме того, по ней все рассказали, ответили на все вопросы. Спасибо большое врачам и медицинскому персоналу. Благодаря их профессионализму наши детки здоровы!