• Пархоменко 2-й переулок, 2
  • ПКиО им. Кирова 550 м

Хм...читаю отзывы и в тихом шоке нахожусь...при написании отзывов про больницы ВСЕГДА пишу о том, что Вы приехали лечиться(!!!), а не в санаторий. При чем тут душ для мам????? Когда условия для мам были критерием оценки больницы для детей? Недоумеваю просто!!!!

Итак, попали мы в данную больницу сразу после реанимации в роддоме горбольницы. Нас перевозили на скорой. Сотрудники реанимации сразу проинформировали о том, что без ФЛГ маму не положат, да и отсутствие мест этому может способствовать.
При оформлении ребенка выдали бумаги о том, что необходимо привезти сыну пока готовится ФЛГ и он находится под постоянным наблюдением врачей. Кстати, если вы ложитесь на 4 этаж, то захватите ошейник Шанца (его нет в списке, но он нужен). После предоставления ФЛГ Вас с вещами поднимают на этаж и оставляют на посту, где сотрудники ознакомят Вас с распорядком дня и правилами поведения (распорядок в подсказках). Я сначала лежала в отдельной палате и приходила только кормить ребенка, так как по другому не позволяло его состряние. При этом, существует специальная комната для сцеживания (пришла - переоделась - сцедилась - покормила - пришла-переоделась). Пусть и муторно, но так положено. Столовая, действительно, на втором этаже. Кормят замечательно будь Вы кормящая или некормящая мама. Кроме этого, на этаже есть комната приема пищи с микроволновкой и чайником. В коридоре - холодильник. Палаты разные, есть одноместные, трехместные и пятиместные. Когда ребенка перевели ко мне - нас переместили в пятиместную палату. В палате кровать, тумбочка, общий шкаф, что удобно, ведь всегда можно сложить памперсы и-прочие вещи туда, коли в тумбу не влезает:) Также стол для принадлежностей, пеленальный стол и раковина. Никаких ограничений по пеленкам нет!!!! Вам выдают 2 тюка: обычные пеленки и стерильные для того, чтобы застелить кювез. Кончились - обращайтесь к персоналу - выдадут еще:) Кроме этого, стерильные палочки, вата и зеленка для ухода за малышом.
В который раз убеждаюсь, что персонал не только профессионален, но и душевно относится ко всем деткам: ласково с ними общаются, лишний раз больно не делают (нам так делали компрессики на попочку, чтобы шишки от уколов прошли). Если чего не знаешь - обращайтесь - помогут.
Отдельное спасибо нашему врачу - Ирине Викторовне не только за лечение, но и за позитивный настрой.
Мы уже давно дома и чувствуем себя замечательно.
А всем мамам, кто только собирается в данную больницу - меньше паники и все будет отлично!