• Пархоменко 2-й переулок, 2
  • ПКиО им. Кирова 550 м

Год назад попали сюда с ребенком сразу из роддома. На 4й этаж в отделение патологии новорожденных - с кефалогематомой. Меня в тот же день не положили, т.к. нужна была флюорография, поехала ее срочно делать и легла на след.день.
Странным образом поставили нам диагноз пневмония и начали давать антибиотики, хотя при выписке из роддома об этом не было и речи, да и по ребенку не было похоже, но я не врач - раз сказали, значит, так и есть.
Таким же загадочным образом у 90% детишек, лежавших одновременно с нами, находили пневмонию, хотя поступали все с другими диагнозами (желтушка или еще что), и начинали давать антибиотики по несколько курсов. Когда поступила девочка с мед.образованием и захотела взглянуть на рентгеновский снимок своего ребенка, по которому им также поставили внезапно пневмонию, ей очень резко и грубо отказали.
Продержали нас там на антибиотиках две недели, за это время откачали кровь из кефалогематомы, за что спасибо врачу Ирине Викторовне.
Но наша выписка все время откладывалась, несмотря на внешне вполне здорового и бодрого ребенка и продолжались бесконечные антибиотики.
В конечном итоге, почувствовав неладное, я написала отказ, когда нам в очередной раз сказали, что анализы плохие - повышены лейкоциты и снова будут антибиотики.
Со мной тут же стали общаться, как с врагом человечества, разговаривать через губу и выговаривать, что я думаю только о своем удобстве, а не о ребенке. Выдали выписку с указанием продолжить антибиотик-терапию.
На след.день после выписки сдали кровь в поликлинике, анализ показал все в норме. Участковый педиатр сказала, что никаких антибиотиков не нужно!
Уже позже из частного разговора с врачом-неонатологом узнала, что в больничке очень боятся внутрибольничной инфекции, вот и садят всех подряд на антибиотики, чтобы себя обезопасить. А то, что при этом вредят нашим деткам, никого не волнует!
Надо было еще раньше сбежать оттуда под отказ!
Что касается условий, то все, что здесь пишут, правда - и про безумное расписание для мамочек, и про душ без шторки, но все это можно вытерпеть, лишь бы детям помогло.
Мед.сестры почти все очень хорошие, особенно хочется отметить Оксану. Вот большое ей человеческое спасибо.
Еще надо отметить, что тут почти все направлено против налаживания грудного вскармливания у только родивших женщин - бесконечные сцеживания и запрет на кормление грудью - только из бутылочек.
С ужасом вспоминаю наше пребывание в этом аду. Сколько мы потом избавлялись от последствий антибиотиков и пытались наладить нормальное ГВ.