• Пархоменко 2-й переулок, 2
  • ПКиО им. Кирова 550 м

Про отделение на 4м этаже. Принимают мамочек с флюрографией! Имейте это ввиду, есть платные центры где ее могут сделать быстро. А то детки будут лежать тут без вас.
Само отделение вполне нормальное. Про ванну много кто писал, и это правда. В туалете нет вентиляции и тоже бывает не приятный запах.
В отделении свои правила. В первые сутки обычно вы...

В отделении свои правила. В первые сутки обычно вы отдельно от детей, можете только кормить приходить. Лучше всего захватить молокоотсос и пакеты авент для стерилизации молокоотсоса ( продаются в упаковке 5 шт, лишние можно в отделении продать новеньким поступившим).
Кормить детей надо в халате и косынке (т.е. переодеться перед каждым кормлением). Халат и косынку могут выдать или свое. Пеленать и подмывать попки детям в этом образе нельзя. Разговаривать по телефону во время кормления тоже.
Кормление строго каждые три часа. Наша палата находилась около палаты, где дети лежали без мам (по каким причинам мамы не ложились в больницу с детими не знаю), так вот примерно за 1-1, 5 часа до кормежки все дети начинают дико орать и плакать. Все это длится, пока их не накормят. А некоторые медсестры из вечерней смены так и орут на них "достал и т.д.".
Про персонал: наш лечащий врач была заведующая Любовь Ивановна. В общем грамотная, вполне адекватная, но если что-то не соблюдается может наругать. Дневная смена самая хорошая для меня. Особенно мед.сестра Ольга Алексеевна. Чудо человек, видно что любит деток и свою работу. Вечерние смены разные, в большинстве своем мне мало кто там нравился, часто чем то не довольны, злые и т.д.
Столовка. Еда нормальная, в роддоме горбольницы она была намного хуже. Но бабулька там одна (с каштановыми волосами и челкой) вечно позже открывает столовку и ворчит. А мы часто голодные бежим кушать в надежде что успеем пока дети спят. И время у нас ограниченно, а она как черепаха работает.
кстати, нам пописывали лечение дома лекарством Урсофальк, стоит дорого, а надо было совсем капельку его(( В общем стоит почти целый, готова продать со скидкой (8-913-947-4906)