• Пархоменко 2-й переулок, 2
  • ПКиО им. Кирова 430 м

Никому не пожелаешь из роддома на скорой приехать в больницу... так случилось с нами летом. Эти 15 дней, что мы там провели были мукой. При поступлении в приемном покое нас заверили, что деток любят и за ними ухаживают, ничего страшного нет, если я не успею сделать флюру и приеду только завтра ложиться. И хорошо, что я в день поступления приехала, но мне ребенка сразу не дали, а только на следующий день. Мы попали на 4 этаж в отделение патологии новорожденных деток. Врач пришла только на 3 день пребывания в 1 часу ночи, а эти 3 дня пришлось ходить и нарываться на грубости в ответ на вопрос "могу ли я увидеть лечащего врача?". Понятно, что они заняты, но в такой ситуации надо понять и мамочек!
Отделение чистое, сделан ремонт. Медсестра Оксана Владимировна просто золотая! Только она всегда выручала меня и помогала неопытной маме ухаживать за малышом, все показывала и рассказывала. И медсестра Оленька (отчество не знаю, она зашла в палату и сказала "здравствуйте, я Ольга") тоже прекрасная и приветливая, всегда скрашивала тяжелые будни. А из минусов еще хотелось бы отметить режим - очень-очень сложный. Почему так с кормлением? Ведь во всех руководствах для мамочек написано, что для ребенка правильным считается кормление по требованию! и ребенок ведь не всегда съедает одинаковое количество молока! Всем рассчитывают должный объем и ребенок или не доест, потому что не лезет уже или переест и потом срыгивает чуть не фонтаном(( Да и к тому же ужасно оставлять одного ребенка кричащим и бежать переодеваться в халат, сидеть цедить еле идущее молоко..... Потом бегать по отделению за соской для бутылки.... У ребенка были колики, и дежурный врач накричала на меня и сказала, что я должна "дифференцировать" еду в столовой... Зачем тогда давать такую еду там?( я не ела ничего своего только в столовой и мне было очень обидно. Кстати, очень вкусно кормили. Но неудобно опять, что на 2 этаж бежать надо было, а ребенок плачет один в палате. а время на покушать только полчаса. И время посещения совпадает с одним из кормлений. точнее второй час. Поэтому можно увидеться только с 10 до 11 и сразу бежать на сцеживание. А по вечерам нет посещений( только передачи.
Хорошо, что наш лечащий врач поменялся, и им стала Томина Любовь Ивановна. Хоть она и строга, но понимающая и всегда идёт навстречу. Она приходила каждый день к малышам, хорошо обращалась с ними. А врач до этого - чудесным образом тогда, когда сцеживались или кушали мамочки! И последнее: не видела я, чтобы детишек там так "любили", как описали в приемном покое. Теплые одеялки скатывают валиком рядом с малышом, поворачивают ему головку, суют соску в ротик и кладут бутылку на валик из одеяла и малыш сам сосет( у моего малыша поднялась температурка от перегрева - очень жарко было в те дни - я застала ее плачущую, одну, с распеленованой грудкой, рядом пузырь со льдом и рядом валяется бутылка с водой видимо сунутая ей ранее..... ну как так.. где ваше сердце? Никак не могу теперь забыть эту картину((( Не бросайте деток там одних, лучше будьте с ними.
И еще надо сказать, что приходится покупать лекарства за свои деньги. Один раз обработают что-нибудь, а потом гаркнут "где я это возьму?". Но в целом конечно спасибо за здорового ребенка! Спасибо вам за терпение и работу в таких условиях, когда мамочки то и дело истерят и пишут отказы. Конечно хочется домой к родным, но здоровье малыша должно быть на 1 месте.