• Арбузова, 6 — 1 этаж
  • Микрорайон Щ 390 м

Добрый день. Моей дочери 5 лет , ребенок родился с кривошеей, об этом в выписке из роддома было написано , по месту прописки нам сказали ,что у нас ее нет(невролог ,педиатр). Настораживало ,то что ребенок всегда смотрел в одну сторону. Посоветовали педиатра Басову , врач действительно от Бога, Марина Валерьевна в срочном порядке отправила к неврологу Панасовой(наблюдались с 5 ти месяцев ).Панасовой первоначально было сказано,про то что ребенок смотрит в одну сторону. Панасова ставит в консультации : коротокая шея с уклоном в право. Назначает лечение. Врачу виднее, тем более такому специалисту. Наблюдались на протяжение 4 лет, нефролог писала общие недоразвитие речи, дизартрия . назначала лечение и все. Тревогу начала бить ,когда ребенку исполнилось 4.5 года и начало чувствоваться ,что ребенок очень плохо говорит по сравнению с другими детьми. Пошла к логопеду ,сделали массаж, начали занятие ребенку очень тяжело давались звуки, одновременно сходили к Панасовой , получили лечение , пока было лето пролечились , с сентября снова начали ходить на занятия к логопеду, логопед отметил ,что лечение не помогло ,нужно менять лечение. Решила пойти другим путем (поменять невролога) нашла . назначили кучу обследовании,сделали рентген.И как вы думаете , от чего все наши беды с речью? подтвердилась кривошея , помимо этого из криво шей, начались проблемы со зрением, внутр. органами . у меня вопрос: почему ренген не назначали раньше ? дизартрия не появляется на пустом месте . Больше никому из знакомых не посоветую , ходить к ней. жалко только потерянное время и деньги .