Детская поликлиника

Городская клиническая больница №25
  • Новосибирск, Власова, 1
  • Новая (ул. Магаданская) 300 м

В больницу попали с годовалым сыном 30 декабря. В поликлинике поставили диагноз пневмония под вопросом. Так получилось, что у сына нет медполиса (нет, это не безалаберность родителей, а сложившиеся в силу переезда из Казахстана обстоятельства). Врач приняла нас, посмотрела ребёнка, неторопливо заполнила все бумажки на компьютере и сказала, что лечение для нас будет платное и ооочень дорогое (повторила это 2 раза, пока на третий я не спросила сколько именно. В ответ я услышала 2300 в сутки, причём в обычной палате и с обычным перечнем мед услуг). Отвела нас в палату, причём никакой договор на оказание платных услуг я не подписывала, и для себя решила, что если будет диагноз бронхит, то мы будем лечиться дома. Когда сделали рентген и диагноз поставили "бронхит", я сказала, что мы едем домой. "Вы отказываетесь от лечения?"- спросила врач. "Да, у меня нет таких денег, мне не на что будет жить, если мы останется здесь,- ответила я. "Вам насчёт денег ещё никто ничего не говорил,- сказала врач в присутствии соседок по палате. В результате мы выписались 31 декабря, долечиваемся дома, но до сих пор в толк не возьму: зачем надо было мне, кормящей маме, трепать нервы и говорить о деньгах, если потом отрицать факт упоминания о деньгах при приёме в стационар? Пожалели? Или поняли, что все равно взять с нас нечего?!

• Мне кажется, что я где-то слышала о том,что без полиса пациент имеет право лечиться бесплатно 3дня,во всяком случае позвоните в Минздрав и уточните, либо вообще оставьте жалобу на того врача,если, конечно, помните её фамилию.Как так можно относиться к ребёнку,который нуждается в лечении? Я имею в виду медработника!это хорошо, что у вас все благополучно закончилось, а если бы осложнения были,потом фиг докажешь,что вынуждены были писать отказ от госпитализации! Не оставляйте это просто так. Может она намекала на то,чтобы ей взятку вы дали,раз официально все это не оформила? Они привыкли, что им на лапу дают,вот и обнаглели в край, наживаются на здоровье детей!

• 223-67-67 номер Минздрава. Очень помогает.