Детская поликлиника

Обская центральная городская больница
  • Чкалова, 44а
  • Октябрьская 600 м

Не буду писать про обшарпанные грязные стены - уже все сказано, добавлю, что в стене дыра, из которой торчит провод. Под напряжением ли он - ни какого желания проверять нет!
Далее. По очереди болеют дети, поэтому бывать там приходится часто. Что я вижу КАЖДЫЙ раз на крыльце поликлиники? Курящую регистратора и бабулю-гардеробщицу. А в это время родители и детишки их стоят ждут. Вы вообще обалдели? Это детское медицинское учреждение! Как можно?! Заходишь в поликлинику и дым коромыслом на крыльце. Следующее мое письмо будет на сайт министерства.
Вызвали врача домой. Раньше жили в другом месте и я привыкла, что заходя врач просит бахилы или пакеты и чистое полотенце. Приготовила все, жду. Приезжает врач, быстро обтирает сапоги о коврик и, в грязных сапогах, идет через весь дом по коврам, по которым ходит босиком ребенок, на которых он играет, оставляя после себя грязь, и, не мытыми руками, осматривает больного ребенка! У меня слов даже нет, кроме матерных.
Далее. Почему-то у них нет записи по 124. Оказывается, если мне надо с ребенком, например, к дерматологу, то я должна приехать в эту поликлинику, взять талон пациента, и, на следующий день, ехать на ул.Железнодорожную к врачу и сидеть там общую очередь.
Знаете, но даже врача участкового я не могу похвалить - несколько недель лечить кашель и насморк самыми дорогими и разрекламированными препаратами, переназначая их каждые 4-5 дней и, в итоге, отправить ребенка в стационар - ну так и я бы смогла. И это не только про нас, слышала от мамочки в очереди точно такую же историю.
И про очереди. Ездите к концу приема, народу раз в 5 меньше. Уже проверено. И еще, товарищи родители, заняв очередь, не бегите тут же за картой или покурить. Имейте совесть, дождитесь пока за вами займут очередь и идите себе куда хотите. Не один раз я уже наблюдала из-за этого путаницу и разбирательства.