• Чаплыгина, 48 — 1 этаж
  • Дом Ленина 650 м

Я не ожидала, что в муниципальном предприятии может твориться такой беспредел. Сейчас будет много букв и тонна возмущений.

25 августа я посетила собрание в этой школе. По телефону мне сказали, что нужно взять копию свидетельства о рождении, мед. справку и работы ребенка, на основании которых нас могут зачислить на бюджет учиться. Во время собрания сразу сказали, что у них подготовительный год обучения - платный, и что если нет работ, то нужно сразу записываться на платное. Все это я сделала, преподаватель посмотрела наши работы и рекомендовала к поступлению в первый класс. Далее я заполнила бланк о согласии на обработку контактной информации и заявление, где было указано, в какой класс мы поступаем. Женщина, которая принимала заявление, сказала, что нужно принести справку, чтобы нас взяли на бюджет с прошлого места, где дочь училась рисовать. Я спросила - есть ли форма, по которой должна быть справка? На что мне сказали - нет!

Справку я взяла и принесла сегодня. Та же женщина, которая принимала в прошлый раз заявление, посмотрела на справку и сказала, что она конечно покажет ее директору, но она не подходит. И что мы можем оформляться на платное. Как так то, если у вас нет конкретной формы?! Далее иду к директору, которая говорит, что по справке нельзя понять, какой уровень у ребенка. Поэтому пусть дочь начнет учиться на платном, а потом, если покажет уровень, ее переведут на бесплатное. На вопрос, сколько может длиться тест драйв, она отвечать отказалась. Ну здорово, весь год так можно на платное ходить.

Далее я вернулась к женщине, которая принимала заявление, чтобы узнать, какие условия у платного подготовительного обучения. Мне объявляют цену 2400 в месяц. И эта женщина говорит: "Ну вы поняли, да, что учитесь на платном, пока не освободится бесплатное место". И что у них нет свободных мест на бюджете. Что, что?! У меня дар речи пропал. Так можно сто лет ждать и не дождаться, и вообще разговор совершенно иначе был. Я сказала, что договаривались не так. Женщина начинает оформлять договор и говорит, что нас берут в первый класс. СТОП! Тут у меня окончательно выстроилось впечатление, что меня обманывают. Мерзкое такое впечатление. Как же так, говорю, мне же аргументировали, что уровень не понятен по нашей справке, поэтому только на платное? Ну как же, отвечает женщина, мы же ваши работы видели, пойдете сразу в основную школу. Тут мои нервы кончились! Если по работам ВСЕ ПОНЯТНО и уровень подходит для основной школы, то на каком основании школа отказывает нам в бюджетном месте?! Это я и высказала женщине, попросив написать отказ в приеме той справки, что мы принесли. Женщина мне в этом отказывает. Я решаю, что ситуация более чем странная и при таких обстоятельствах не готова платить деньги данной "школе". Решаю забрать свое заявление, на что женщина выхватывает документы, РВЕТ ИХ И ВЫКИДЫВАЕТ В КОРЗИНУ!!! Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Такое поведение сотрудника - это какой-то кошмар. Осталось самое негативное впечатление, я думала, что так могут вести себя только наперсточники на трассе. Выхватывать и рвать документы - это что вообще? Так страшно, что пойду жаловаться и приложу заявление? А так удобно - нет заявление - нет проблем. Попробуй, докажи, что вообще сюда ходил. Естественно, в это заведение мы не пойдем. Если бы они сразу обозначили, что обучение у них только платное, я бы не тратила свое ценное время на поездки за справками. Не жду ответы от данного заведения и не надо мне писать, что администрация отбирает по рисункам. Наши рисунки ПРОШЛИ.

• Как учитель - я в шоке. Рефламп

• Вот это даааа...А еще наверное деньги за обучение в их местную кассу сдавать?

• В управлении образования узнайте, законны ли действия администрации этой школы.

• В министерство образования обратитесь, это беспредел.... Ребёнок наверное расстроился....

• Я не стала дочери рассказывать про это - почему не идем в эту "школу. Сказала, что нам удобнее будет ходить в другую школу. Надеюсь, успеем найти достойный вариант.

• Да уж(((( неприятная история, желаю Вам найти достойную школу для детки)

• Спасибо! Я верю, что хорошие и честные преподаватели есть в Новосибирске. До этого кошмара мне встречались только хорошие педагоги.

• Если там такие неадекватные кадры работают, то в эту школу, точно не стоит детей отдавать, даже бесплатно,

• из серии - в искусстве требуют жертв...или пожертвований!

• Администрация школы это вообще КОШМАР. Директор как "свадебный генерал", сидит в кабинете и НИЧЕГО не рашает. Всем рулит завуч, хамоватая барышня, диалог с которой вообще бесполезен, она Вас не услышит (не захочет услышать). А деньги за так называемую подготовку (что само по себе глупость несусветная) они любым способом выманят, навесив лапшу про отсутсвие бюджетных мест. По факту школа полупустая, проверили бы их по фактический посещаемости детей, учащихся на бюджете.

• вот у нас я так понимаю, именно завуч и принимала документы. Поражает, насколько безопасно и безнаказанно они себя ощущают.

• Вообще очень много негатива слышно об этой школе. В неё в основном дети из 99 учатся, родителям удобно, конечно, что через дорогу, но на это преимущества заканчиваются. По-сути подготовка очень посредственная, помещения крохотные, ну а об администрации вообще молчу. Не стоим она тех денег, которые они просят.

• Фу. Я бы выяснила в чьем ведомстве это заведение и жалобу накатала вышестоящим.

• Я очень довольна, что этот отзыв появился и за несколько дней столько "лайков" набрал. Видимо достало родителей всё. И по колличеству откликов - всех поголовно!