• 3 Интернационала, 148
  • Никитина 550 м

Некоторые смотрят на людей и видят деньги, а есть люди, которые смотрят на деньги и видят людей.

Когда здесь смотрят на вас, то точно не видят деньги, а видят людей. Кто из родителей не сталкивался с "выкачиваем денег"?

Попрыгав из одной школы в другую в поисках культурного развития своих чад, мы прошли многое... И стоило это зачастую далеко не символические деньги.
Предложение бабушки обратиться в школу моего детства ввело в ступор и изначально вызвало отторжение.
Как я ошибалась!!! Как была не права!
Эти стены бережно хранят основы академического образования и уж точно не стремятся по-больше на вас заработать.
Для малышей ( мы ходили с 4х лет) предусмотрено трехразовое посещение школы, в состав дисциплин входит рисование, пение, танцы.
Плата по истине символическая за столь насыщенную программу (2-2,5).
Программы делятся по возрастам ( по годам посещения школы), что тоже приятно удивило.
Лично мне понравилось, что занятия действительно детские, т к во многих школах, куда мы ходили, практиковали "взрослые" занятия ( начинили малышей учить крутить тазом, например).
Кроме того, в коридорах школы постоянно проходят экспозиции фотографий (авторские и тематические выставки) и рисунков. Уровень произведений более,чем достойный. Это несомненно плюс, поскольку спустя некоторое время дети уже сами начинают обращать внимание на интересные работы, а значит, развивается чувство к прекрасному.
Конечно, состояние здания оставляет желать лучшего, однако это мелочи, по сравнению с тем,когда ребёнок с радостью бежит на занятия.
Уже в очередной раз убеждаюсь, что муниципальные учреждения оказывают услуги гораздо вЫсшего качества, чем коммерческие заведения, которые пытаются завуалировать свою некомпетентность "современными веяниями".

• Согласна, что школы, что поликлиники, если частные, то кроме прибыли их не заботит ничего.

• да, это стало как то особенно в последнее время остро бросаться в глаза мне.

• Всё можно при желании получить бесплатно. Дважды водила сына к психологу в социальный центр. Психолог меня ещё спросила: Зачем обратились? Привыкла к асоциальным детям.

• просто одно время была какая то нездоровая тяга к коммерческим школам. После того как у знакомых, мальчик, закончив элитный лицей, не смог поступить вообще никуда, а родители обнаружили что ребёнок не может процитировать им теорему Пифагора, поднялся такой крик, такие разбираловки с лицеем... И что, время потеряно, ребёнка на год посадили с репетиторами чтобы хоть какие знания получить. В общем я задумалась. Бесплатно не означает плохо.

• А движение тазом - это по кругу? Если так, то это самая стандартнейшая разминка тазобедренных суставов :)
    "Школа искусств" так красиво звучит... Меня шокируют в последнее время всяческие единичные "мастер-классы" и "уроки", для взрослых, детей и взрослых с детьми вместе, когда каждый такой час занятий на какую-то ограниченную тему стоит 1000-2000 и более. И там суть не в научении чему-то, что человек сам не может постичь, а в улыбочках и "атмосфере творчества". Мне больше по душе наши классические учреждения, там и люди самые разные, и преподаватели обычно замечательные и самые лучшие :)

• нет, не круги ( сама танцами занималась , знаю). Прямо виляния, это не нужно для детей вообще, это же не восточные танцы и не стрип....

• Эээх... тогда это печальная тенденция, когда детские хореографы тяготеют к "современному" стилю танцев. (Не хватало еще младшего поколения Пчелок с Винни Пухом)

• Был как-то в инете ролик, помню

• Ой, цены на мастер-классы действительно совсем не гуманные. Я трижды ходила с детьми на бесплатные, но отдавать за ЭТО по 1000 руб за человека за 2 часа занятий? Извините, но я с такой скоростью деньги не зарабатываю. Дочь сейчас ходит на подготовительные курсы в одну из старейших художественных школ города. 1200/мес за 4 занятия, когда пойдёт в основную группу, то за 1200 уже будет больше занятий. За эти деньги в 35-летнем здании неплохой ремонт, профессиональный педагоги и милейшие вахтёрши. Начала ходить дочь в школу искусств (бесплатно), но там ей детский коллектив не понравился (одни балбесы!).

• А раньше здесь же была просто музыкальная школа, если мне не изменяет память, правильно?
    Получается, поменяли немного профиль деятельности. Интересно, где танцы проходят? ) мы в свое время там ритмикой занимались в холле второго этажа перед актовым залом.

• все занятия на первом этаже проходят, а на рисование вход справа в здание, там отдельное помещение.