Детская железная дорога

Центр подготовки юных железнодорожников
  • Заельцовский Парк территория, 2

Побывали сегодня на ДЖД. Меня тут всегда окутывает ностальгия, потому что лет дцать назад я сама работала и обучалась на ДЖД,в г.Иркутск. Скажу сразу - ребёнку поездка понравилась поэтому оценка будет 5. Что касается меня - те же моменты смутили, что и предыдущих ораторов. Очень медленно обслуживались в кассе. Хотя нас покупателей было двое. Тоже могли бы при этом на поезд не успеть, хотя пришли заблаговременно. Плюс только на месте выяснилось, что поезд вечерний идет только до Спортивной. Другие пассажиры сказали- на расписании на выходе из зоопарка это не указано, но сама не смотрела. Но если так - расписание конечно надо актуализировать. Знала бы я - мы бы не поехали - пошли бы пингвинов по второму разу смотреть) душки) Кассир, правда, всё-равно спросила - вам до какой станции? Тем самым опять переполошила нас, пока опять не выяснилось - что вариантов все-таки нет) Понравилось, что на станциях есть детские площадки, это плюс. В вагоне, как уже отметили в комментариях, удивил музыкальный ряд. То есть Незнайка и Красная шапочка на стенах - для детей, а музыка - для остальных - чтоб тоже не скучали? Тогда давайте нам еще вагон-ресторан к этому аккомпанементу!) Также согласна про уровень окошек - ребёнку ничего не видно! В туалете не были -сказать нечего. На выходе со станции Спортивной в парк не хватило указателя. Так как я там в первый раз выхожу - замешкалась куда идти -машины со всех сторон, ни тротуара ни указателя нет. Ну и бонусом уже на аллее в парке нас обогнали ребята в форме РЖД, я только открыла рот сказать ребёнку - вот эти ребята нас на поезде везли, как один из них свою еще дымящую сигарету мимо нас выбросил за край тротуара на траву! сухую осеннюю траву в лесу!
Но ребёнку сама поездка долгожданная понравилась поэтому пять)