Детский автогородок

Детский образовательно-досуговый центр
  • Дуси Ковальчук, 65а
  • Плановая 410 м

Обращение к администрации. Детский автогородок - это муниципальное учреждение, целью которого является изучение правил дорожного движения и получения практических навыков управления транспортными средствами.
09.06.2016 г. посетила с детьми Автогородок, территория понравилась, за детьми следить удобно.
На этом плюсы заканчиваются, хочется отметить полное отсутствие работы контролеров.
Была с детьми 2,5, 3 и 4,5 года, первым делом мы ознакомились с правилами, одного круга детям хватило, чтобы понять как организованно движение, по какой стороне ехать, где уступать дорогу. Так как дети маленькие, ходила за ними. Через какое-то время в Автогородок приехали взрослые с детьми 6-10 лет, которые тут же взяли напрокат веломобили и стали ездить как им вздумается, специально сталкиваясь друг с другом, не обращая внимания ни на кого вокруг, устраивая свалки на дороге из 3-х, 4-х веломобилей.
Подошли к контролеру, попросили сделать замечание и следить за данной компанией, на что мне ответили "это же дети..."
Никакой работы контролера, кроме как сдавать напрокат веломобили замечено не было. Сделала замечание сама, показала родителям где написаны правила и что они должны соблюдать правила вождения. Стали вести себя тише, но на правила так же не обращали внимание. Контролеры все видели и всем своим видом показывали свое безразличие к тому, что происходит на площадке.
К слову сказать, адекватных и разумных детей было гораздо больше, но это скорее заслуга их родителей, чем самого Автогородка.
Низкая оценка из-за работы контролеров.

• Здравствуйте. Мы принимаем к сведению вашу критику. С контролерами проведена беседа. Тем не мене хотим разложить все по полочкам.
    Вероятно, Вы являлись посетителем автогородка после завершения учебных занятий, при проведении которых, наши преподаватели пристально следят за соблюдением ПДД. Организованные группы детей двигаются по установленному маршруту, исключительно по правой стороне, соблюдая сигналы светофора и значение разметки. Таким образом, в год на занятиях в атогородке проходит более 20 тыс. детей!
    Во внеурочное время мы оказываем индивидуальные платные услуги населению. И те самые контролеры, безусловно обязаны следить за порядком, но это не всегда предоставляется возможным. Контролеры- не являются педагогическими сотрудниками. В данном случае родителям мы рекомендуем объяснять своим детям основные и элементарные правила вождения.
    Мы постоянно боремся с такими вот нарушителями. И возмущаемся не меньше вашего, когда дети при родителях не только не соблюдают правила вождения, но и рвут цветы, кидают в воду камни, мусорят и вообще, делают что хотят. Такое безразличие взрослых не редко ведет к печальным последствиям на реальных дорогах. Безопасность детей на дороге- забота общества. Спасибо Вам за то, что не остались равнодушны.
    С уважением, директор В.Г. Крамаров.