Детский мир

Сеть магазинов
  • Немировича-Данченко, 142 — 4 этаж
  • Студенческая 950 м
  • Лыщинского 300 м

Хм, я почему-то считала, что Детский мир - приличные магазины. Будет мой самый длинный отзыв, наверное.

Заехали с друзьями в вечернее время купить подарок племяннику одного из друзей. Ребенок уже был в этом магазине с родителями, ему очень сильно понравилась игрушка - большой трактор, на котором можно ездить.
Хотели этот самый трактор купить ко дню рождения.

Немного походили по магазину, меня удивило качество игрушек, один сплошной пластик, большое количество поломанных игрушек, мягкие игрушки просто запиханы в полки как попало - фотографий не сделала, т.к. на тот момент отзыв писать не планировала.

Зал был полупустой, работников явно было больше, чем покупателей.

Ладно, подходим к этому трактору, а он выглядит ну как дешевая игрушка с китайского рынка. Отговорить ребят от покупки у меня не получилось, ребенок этот захотел, ничего не поделаешь. Да и друзья уставшие были, после работы, хотели уже скорее домой.

Видим, что трактор весь грязный, в следах чьей-то обуви, да и вообще не известно, сколько народу на нем уже покаталось.
Я зову работника, спрашиваю, есть ли такой новый, не с витрины. Девушка-работник обещает посмотреть и удаляется. Возвращается через некоторое время со словами: "Нет, этот последний". Ну ладно, грязь мы сами кое-как оттерли, потащили эту машинку к кассе.

При небольшом количестве посетителей образовалась жуткая очередь, т.к. касса работает всего одна!
Люди с колясками, с грудничками стоят!
Начинаем возмущаться, почему еще кассы не откроют при таком количестве работников?
Одна из работниц с недовольным видом идет и открывает еще одну кассу, что-то бормоча себе под нос, ок.

Уже благодаря кассирше Логиновой Ирине я решила, что отзыву быть. Во-первых она жутко медлительная, как тот ленивец из мультика. Во-вторых, это капец какой-то, ощущение, что человек вообще не понимает, где находится и с кем разговаривает. Все какие-то хи-хи и ха-ха непонятные. Знаете, люди когда накуренные так себя ведут.

Спрашиваем про упаковку, мало того, что машинка с витрины, хоть в коробку ее можно упаковать?
Кассирша отвечает: "Могу вам предложить пакетик за три рубля, хи-хи-хи." Видит наши каменные лица, зовет какого-то парня. Парень нам и двух слов не смог сказать, выяснилось, что коробок у них не предусмотрено, но машинку почти за 4 косаря они могут нам замотать в пленку с пупырками! Нафига нам эти пупырки?? Это подарок на день рождения, блин!!! Ладно, ниче нам не надо, скорее бы уже отсюда уйти.

Кассирша все время театрально вздыхает и отпускает какие-то странные неуместные шуточки. Делаю ей замечание: "Вы такая эмоциональная женщина". Отвечает: "Да, знаете, мне моя дочь все время тоже так говорит!" WTF?????

Рассчитываемся, нам дарят скидочную карту! Но нужно заполнить анкету. Кассирша начинает вслух зачитывать вопросы. Подруга начинает на них отвечать, кассирша визжит: "Зачем вы мне это говорите?? Нате, заполняйте сами!"- протягивает листок с анкетой и закрывает кассу.

Подруга начинает заполнять, через минуту кассирша заглядывает в листок: "Аааааа, вы не так заполняете!" - берет ручку и зачеркивает там чего-то, тут же вырывает эту анкету из рук: "Давайте уже сюда, потом заполните, берите свою карту!" Честно, слов приличных не нахожу.

Но это еще не конец и даже не кульминация, ребята.

Выходим, друг несет этот здоровенный трактор, и на выходе рамки начинают пищать и мигать красным!
Естественно мы спокойно останавливаемся.
Подбегают охранник и одна из работниц, забирают у нас трактор, начинают вертеть его в руках и РОНЯЮТ его со всего размаху! Некоторые части разлетаются по залу.

Кхм, терпение уже заканчивается, говорю: "Сейчас проверяем, если вы это сломали, делайте возврат".
Охранник рассеянно крутит каску с оторванной резинкой и отвечает мне: "Ничего я не ломал, это так и было..."

"Вы что издеваетесь, вы только что при нас уронили эту игрушку!!" Мямлит: "Я сейчас починю.." и тут же начинает махать лапищами и КРИЧАТЬ на меня своим пропитым басом: "Выйдете из магазина! Выходите!" Оно и понятно, горячий южный темперамент за рабочей формой не спрячешь. Сама уже на повышенных тонах отвечаю, что он неадекватен и какого фига он вообще меня выгоняет из магазина? Говорит, якобы рамки пищат из-за меня! А, да, рамки все это время пищали. Отхожу от них, демонстрируя, что дело в машинке, а не во мне или в ком-либо еще.

В общем друг с горем пополам собрал этот трактор, особых повреждений не обнаружили, и под фанфары пищащих рамок мы вышли из магазина.
У здешних работников так и не хватило ума снять противоугонку!

Напоследок спросила у одной из девушек, могу ли я выложить фотографии работников в интернет, получила равнодушный ответ: "Выкладывайте где хотите".
Так что для ясности картины прикрепляю фото.

Не будет преувеличением сказать, что это было худшее посещение магазина игрушек в моей жизни.

Я абсолютно точно не рекомендую этот магазин никому, это какой-то трэш просто. Перед нами ни разу никто не извинился, ничего такого.

Фото офигенно полезной, развивающей игрушки, шедевра дизайнерской фантазии с зеленой соплей прикрепляю тоже, здесь большая часть игрушек именно такие.

• Просто фильм ужасов((

• Я до сих пор в легком шоке, если честно.
    Ладно еще мы, туда же и с малышами приходят и беременные(

• Особенно игрушка впечатлила!

• да уж, как будто в пятерочке побывал)

• По самой сути отзыва, вопросов нет. Персонал там видать и правда пофигистический)

Но насчёт самих игрушек....господа, ну все мы прекрасно знаем и не раз видели, что многие родители воспринимают магазины: как бесплатные развлекательные зоны. И зачастую не сильно контролируют детей. Те играют неоплаченным товаром, кидают его, катаются, пинают и заигрывают под стеллажи.
    Давайте не будем делать вид, что это не так. Достаточно ради интереса понаблюдать за детьми и родителями в выходной день, в любом отделе или магазине игрушек.
    Думаю отпадут вопросы, почему столько бракованного товара))
    То, что много пластика. Так это везде так. Самый популярный, дешёвый и относительно прочный материал.

• про пластик, это я к тому, что очень сомневаюсь что Детский мир в этом плане как-то отличается от других подобных магазинов. Везде засилье пластика.

• Аа, ну я думала, что в больших магазинах должен быть хороший ассортимент, выбор: хоть что-то не кислотного цвета и не пластмассовое или синтетическое( По-моему, такие игрушки попросту небезопасны для малышей.

• Все-таки у меня претензии не столько к ассортименту, сколько к сервису. Если игрушками с витрины можно играть, тогда для продажи должны быть новые, все-таки цены здесь отнюдь не низкие!
    А после увиденного еще не известно, сколько сами работники эти игрушки роняли и швыряли как попало(

• основной посыл отзыва я понял и согласен с вами)
    Отзывы и средняя оценка на Флампе подтверждают ваши слова: с сервисом и сотрудниками там не особо.

• У меня пока просто нет детей, поэтому я, честно, не в курсе на счет этого)
    А про игрушки: я все-таки за натуральные материалы, мне кажется это очень важно. Ведь игрушки - это не просто развлечение, они играют большую роль в формировании личности ребенка. Слышала от других, что Монтессори материалы или Вальдорфские хорошие игрушки сложно найти, но не думала, что все так запущено. В этом магазине для своего ребенка я бы вряд ли что-то стала покупать(

• в магазине Imaginarium, конечно, всё дороже, но зато даже пластик там приятнее.... Ну и вообще, в целом, очень полезные и интересные игрушки.

• Не слышала про такой!

• он есть в ауре и в сан-сити. В другой раз, если искать будете подарок, то прямо очень советую. Атмосфера, обслуживание- всё безупречно. И даже взрослым там всегда очень интересно находиться и копаться в игрушках:)

• Спасибо, буду иметь в виду!) Да тут мы не искали даже, специально за этим трактором ехали.

• хабалку замените на что-нибудь другое, мой отзыв снесли за "хамоватую девицу".А вообще, такое дерьмовое обслуживание еще поискать надо. Рефламп

• Хотя да, считается. Для этого отзыва реально сложно слова подбирать) Отредактировала, спасибо.

• а натуральные - это какие? Из дерева? Пластик хоть легкий. Если ребёнок опрокинется на таком тракторе, то его хоть не сильно придавит

• "По мнению специалистов, детская игрушка должна быть из натуральных материалов. Материал игрушек имеет большое значение. Дети многое познают с помощью осязания. Они трогают разные поверхности и структуры. Слушают звучание, исследуют разнообразные другие свойства. Натуральные материалы, в отличие от искусственных, передают правдивую информацию о мире. Например, пластмассовый кубик может быть большого размера, а весить мало. Такой предмет искажает представление о соответствии веса и объёма. Предметы же из натуральных материалов, как правило, гармоничны: чем он больше, тем тяжелее. Кроме того, рука ребёнка, осязая натуральные материалы, получает информацию о мире. Кора дерева – шершавая, камень – гладкий, песок – сыпучий, вода не имеет формы. Играя же с пластмассовыми игрушками, рука ребёнка чувствует только их гладкую, холодную поверхность. Нагружая информацией руку, ребёнок нагружает кору головного мозга. Польза от игры с пластмассовыми игрушками, как установили ученые, равна нулю. Дети, которых окружают преимущественно пластмассовые вещи, живут в обедненном мире. И сенсорные эталоны тут не спасут." - из первой попавшейся статьи скопировала.

• интересно! Надо помониторить новосибирский рынок игрушек, что он может предложить🤔

• Хочу сказать: я никого не собираюсь учить жизни, в вопросах детей и их воспитания я совершенно не состоятельна) Все мои знания основываются на информации полученной исключительно из книг по психологии, никакого личного опыта у меня нет) Мой муж говорит, что контакт ребенка со свинками Пепами и всякими монстрами, с гаджетами неизбежен, как не старайся, т.к. он будет играть с другими детьми и тоже захочет себе Пепу или монстра с зеленой соплей(( так что я не знаю, но то, что в крупных магазинах один только пластик - это немного пугает, если честно)

• изрядно потрудились! просто гимн охнаннику с трактором)))

• На хамство надо было ответить сообразно. Этот горячий южный темперамент нужно было по сибирски усмирить)

• по сибирски?)
    Без лишних слов и эмоций, с "холодным" выражением лица прописать двоечку охраннику в челюсть?)

• Жесть...
    Кстати, почему они не предоставили скидку на витринный образец?!
    И за этот кран отдавать столько денег((( хоря игрушки сейчас не дешевые, но блин((

• какой там(( здесь гарантии нет даже на дорогие игрушки - я специально спрашивала.

• читаю, и волосы на голове зашевелились... жесть!

• Безобразно, рефламп!

• Детский мир вообще, последнее время, одно сплошное разочарование и адрес значения не имеет.

• Я просто в шоке. За такие деньжище еще и столько негатива получили от посещения магазина!

• Если бы сотрудники уронили игрушку и части полетели, вернула бы ее нафиг. Зачем поломонная игрушка ребенку, тем более за такие деньги... Ужас конечно!!!

• божественный сервис. недаром недолюбливаю ДМ, мне кажется, здесь цены явно завышенные.

• Комментарий скрыт

• ну тут дело не только в игрушках, а ещё и в воспитании...

• Сервис - кошмар! А фото игрушки окончательно добило!!!! Ужас! Ну кто из родителей в здравом уме купит такое своему ребёнку😱

• У нее еще глаза светятся и сопля туда-сюда ездит, если я правильно поняла.

• ну точно не для детей! Если взрослый ещё может с юмором отнестись к этому, то ребёнку это может на психику повлиять, не в лучшую сторону

• ну и грязюка

• Из за наполовину приукрашенного отзыва сейчас человек возможно останется без работы! Я знаю этого кассира, раза 4 у неё покупала, ничего неадекватного в её поведении не замечала, наоборот, всегда очень приятная и вежливая, с улыбкой, а не каменным лицом! Гарантию здесь дают какая положена по ГКРФ, какую то дополнительную я и в других магазинах не встречала. Ну а если не понравилось качество, "пластик" зачем купили то?? Надо было идти и искать из хорошего материала. Не понятен мне совершенно негатив. Есть же выбор, магазинов куча!

• отзыв был написан совершенно не на эмоциях, подробности я ещё опустила, игрушку купили, потому что её хотел ребёнок, я, по-моему, ясно написала.

• причём я думаю вы опустили подробности вашего некорректного поведения.

• ошибаетесь. Можете думать все, что угодно, у меня совершенно нет настроения спорить с подружками этой кассирши.

• мне тоже сейчас опуститься до вашего уровня и начать вас оскорблять ? Или просто пожаловаться модератору?

• жалуйтесь сколько угодно, я правил Флампа не нарушала.

• я хоть и не подружка кассира, но хотя бы честный человек и пишу ПРАВДУ! Чего и вам советую!

• Господи, мне плевать кто вы, и что вы там пишете, по вашим безосновательным обвинениям во лжи очевидно, что вы, мягко говоря, не слишком адекватная дама, я не собираюсь продолжать этот диалог. Такими темпами, к модераторам, похоже, мне придется обратиться.

• ну вот теперь мне понятно как все было в магазине. Надеюсь другим людям тоже будет это понятно. Вы же сразу начинаете оскорблять, обычно люди которые уверены в том, что пишут, себя так не ведут.