Детский мир

Сеть магазинов
  • Гусинобродское шоссе, 20 — 2 этаж
  • ж/м Волочаевский 160 м

Абсолютно без всякой скромности я все-таки назову "Детский мир" именно в этом Континенте той самой огромной вишенкой на торте. Этот магазин украшает своим присутствием данный ТЦ - достаточно консервативный и откровенно скучный, я так для себя его охарактеризовала. Открытию я была очень рада))
Первое мое посещение оставило не самые приятные...

Первое мое посещение оставило не самые приятные впечатления: консультантов было не поймать, а на кассе сидела...как-бы так сказать, да чтобы не расценили как ругательство...в общем недалекая девушка с её: "Хы-гы и ааага и "Ой, я чё-то на карту вашу уже бонусы написала, чё делать-то чтоб списать я не знааааю". Брр...
С каждым моим посещением магазина я, даже не общаясь с консультантами и наблюдая их работу с другими покупателями, удивлялась и убеждалась, что любой бизнес можно спасти очень просто - людьми, которым нравится их работа и нравится просто помогать сделать правильный выбор и благодаря которым ты уйдешь из магазина с улыбкой, потому что кассир была приветлива и умна))
Сегодня с нами общалась консультант Светлана (прошу прощения, если имя напутаю, но это была брюнетка) - мега-позитивный, действительно любящий детей человек, с которой мы перебрали вариантов 7 курток, подобрали и еще пару-тройку вещей. Светлана была добра и терпелива к Платоше, а он сегодня не был настроен на подиумное поведение и все время хотел одеться и бежать))
Многих из нас наверняка бесит рассылка, на которую ты точно не подписывался, а она идет и идет, но вот рассылку от ДМ я люблю и считаю ее прям отличной прелюдией перед "отлично сэкономить". Цены на смеси и подгузы меня, маму двухгодовалого мужчины, уже мало интересуют, но вчера письмо с темой а-ля "Завтра, 29 апреля будут прям капец какие скидки, вы этого таак ждали" меня замотивировало сегодня взять маму и сына в магазин и купить-таки куртку на сейчас, ибо лето никак не приходит, а рост сына приходит стабильно и обновлять гардероб нужно. Сейчас всего несколько дней идет акция 3=2. Итого вместо одной куртки мы взяли еще и толстовку, и джемперы, сумма без скидки получилась 3200, а по акции мы за всё заплатили 2700 (только одна куртка стоила 2500, выгодно, правда?))
Соглашусь с отзывами, что цены в ДМ выше...но опять же выше по сравнению с чем? Если основной гардероб ребенка из "Глория Джинс", а игрушки из "Rich Family", то да, цены в ДМ конечно выше, но ведь и одежда другая. Я не берусь рассуждать про игрушки-покатушки, кресла и пр. предметы детской жизни, ибо эти товары наша семья покупает где придется и где ближе. Всегда хочется быть индивидуальным, и покупая ребенку майку в бюджетном магазине, мне не важно повторимся мы с кем-то на площадке или она быстро перейдет в категорию "для дома" - за 300 рублей не жалко. Но вот что касается базовых вещей, то тут хочется, чтобы и нравилось, и было хоть немного индивидуальным (ибо за 2500 ты еще подумаешь брать куртку или нет и возьмешь только если она прям вах-вах, потому как мы костюм демисезонный за 3000 купили, а тут ветровка). ДМ дает возможность красивого выбора, возможно и по завышенной цене (хотя все субъективно), но вот если попасть на акцию, а я только по таким дням туда и хожу, то получается ну очень выгодно;))