• Бердск, Речкуновская Зона Отдыха, О.Кошевого

Мы в этот лагерь попали вместе с вожатским отрядом Вуаля (были на суточном заезде в честь окончания учебного года). О работе вожатых отзыв уже оставила, здесь же хочу написать именно о лагере.
Плюсов много - свежий воздух и хвойный лес! Чистая территория, аккуратные дорожки. Хорошие тёплые капитальные корпуса (таких как минимум три заметила на территории лагеря, есть еще и деревянные, но в них побывать не удалось). Большая столовая, готовят оооочень вкусно. Большой кинозал, в нём же проводятся дискотеки. Ди-джей крут - детям точно понравится)
О корпусах мнение неоднозначное.
Комнаты на 5-6 человек.
Окна в комнатах пластиковые, внизу створок есть замки, открыть окна можно только в режим проветривания - это несомненный плюс.
Кровати практически все в хорошем состоянии.
Шкафчики - это основной минус - во-первых, они очень старые, дверцы во многих не закрываются; во-вторых, в каждой комнате из пяти, которые мы занимали, полки в шкафчиках оказались грязными. Было очень неприятно.
Ещё из минусов матрасы - есть очень тонкие, так что чувствуются все пружины, есть непонятные большие деревянные (ну очень плотные, причем пружины в них также впиваются в спину). Но при первом же замечании для наших детишек дали по второму матрасу.
Постельное белье очень чистое, накрахмаленное - это несомненный плюс. Также на каждом этаже есть кулер, на наше этаже не работал режим нагревания, но нам дали чайник, на втором этаже всё работало - пока не было чайника, за горячей водой обращались на второй этаж.
Санузлы - на этаже два штуки - для мальчиков и девочек отдельно - в них туалеты, раковины и по два душа. Чистенько. Есть мыло и туалетная бумага.
В целом, этот лагерь я бы оценила на твёрдую четверку. Видно, что персонал лагеря очень старается. Я прекрасно понимаю, что обновить всю мебель одновременно невозможно, но при этом всё, что можно, поддерживается в идеальном состоянии. Это огромный плюс! Персонал очень доброжелательный! Я думаю, что мой сынок в этот лагерь ещё вернётся!