• Кропоткина, 98/2
  • Гагаринская 600 м
  • Кропоткина 550 м

Прочитала случайно предыдущий отзыв и такое ощущение, что мы в разных садах.
Мы ходим в этот сад уже 2 года. Положительных эмоций очень мало. Техническое состояние сада на троечку, мы когда пришли в группу в ней ничего не было - ни игрушек нормальных (только старье и хлам), ни канцелярии, НИ-ЧЕ-ГО. Занятия проводятся так себе, соляная пещера сломалась и не работает (хотят с родителей попросить 300 тыс на ремонт), в бассейне занятия не интересные (мой ребенок, который любит воду и плавает - отказывается туда ходить), утренники из под палки (ни на 23-е, ни на масленицу утренников не было, только на 8-е марта и то слабенький). Все, абсолютно все в группу покупаем сами - туалетную бумагу, мыло, порошок, средство для мытья посуды (еще и просят определенной марки - типа проверка, должно быть только средство Прогресс), игрушки, канцелярию, ремонт сделали прошлым летом тоже сами. Заведующая никак (от слова совсем) не помогает, даже добрым словом или советом. Ремонт сделали и то вместо спасибо было сказано, что ремонт сделан отвратительно, у меня воспитатели лучше делают (только никто не предложил нам помощь от воспитателей и вообще любую помощь).
Песок для песочниц и то сами покупаем. Ни копейки на группу из бюджетных денег выделено не было.
Очень бы хотелось быть лояльными к саду, но не получается!!! Заведующей на все плевать - Почему в нашем саду не было утренника на 23 февраля??? - Кааааак, а разве его не было???
Может конечно это только к нашей группе такое отношение, потому что мы отказываемся платить в фонд сада (а мы отказываемся по причине того, что и так потратили на обустройство группы больше 10 тыс. рублей каждый родитель).

• Абсолютно согласна! Я вообще не понимаю, почему родители должны покупать песок в песочницу детского сада, разве это не территория детского сада, которая должна быть обустроена хотя бы по-минимуму для детских прогулок?! Сегодня узнали, что нужно оказывается купить спортивный инвентарь, потому что скоро проверка, а не потому что он нужен детям, которые учебный год уже почти отходили и скоро многие к бабушкам на лето поедут! Про завесы в сад- это тоже отдельная тема!!! Предложили повесить завесы над дверями, чтобы детки наши меньше болели, деньги собрали, но, на минуточку, уже лето почти на носу!!! Все, кто мог заболеть от сквозняков в саду, уже все переболели по нескольку раз! Я также в шоке от предыдущего отзыва, потому что положительных эмоций от работы данного сада очень и очень МАЛО!!!