• Новосибирск, Барьерная, 9
  • Приморская 480 м

Настоятельно не рекомендую водить детей в данный сад, если не хотите безвылазно сидеть на больничных и бонусом смотреть, как у твоего ещё совсем недавно здорового ребёнка начинаются судороги после целого букета заболеваний, приобретённых за 5 дней пребывания в саду!!!

С самого начала меня насторожило то, что когда я забирала договор на подписание и попросила неделю на подготовку к саду, и в понедельник, как и догововаривались с отделом делопроизводства, мы пришли, оказалось, что про нас знать не знают, заведующая начала задавать вопросы с подозрением, будто я какая-то мошенница, не получившая согласие в администрации района, а пробравшаяся нахрапом (?). Нас попытались закинуть в группу, где ребята на 1,5-2 года старше. Естественно, воспитатель той группы очень удивилась. Далее отправили в другой корпус, там нас радушно встретила Надежда Тимуровна. Ок, определились с кабинкой, оставила дочь.

На 4-ый день ребёнок пошёл с большой неохотой, а на 5-ый я забрала дочь в 11 часов, так как она сильно капризничала.

Уже в воскресенье мы загремели в инфекционку, выписали нас спустя 9 дней с диагнозами: ротавирус, фарингит, тонзиллит, ОРЗ, энтерит, кетоз. Две недели отсиделись дома. Я списала всё на бассейн, в справке указали медотвод от прививок и посещения бассейна.

Далее дочь ходит ещё три дня, на третий же день возвращается домой с жутким насморком. В поликлинике выявляют аллергию, но вместе с дочерью тем же самым заболевает и муж. И снова две недели на больничном.

И всё бы ничего, но сообщение от одного из родителей о сквозняках ясно даёт понять, что данному заведению глубоко плевать на то, что а) ходит половина группы, б) дети систематически простывают от сквозняков, вместо этого идут рьяные споры о ношении игрушек.

Очень жалею, что не прочитала здесь отзыв от 2015-го года, прошло 7 лет, а ситуация так и не изменилась!

• В нашем саду было тоже самое, даже, зимой специально открывали окна, чтобы половина детей заболели. К сожалению, это не от сада зависит(

• это ужасно и бесчеловечно, ибо есть, с чем сравнить. Наш первый сад был далеко от дома и такого трэша не было. Решила на свою беду в этом году перевестись в садик поближе, а тут такое.((((

• согласна с вами, всё зависит от людей

• да и от их совести.

• Ужасно( В нашем саду тоже сквозняки устраивали

• по нормам санпина разрешено за полчаса до прихода детей, во время их прогулки и сна, но никак не в присутствии детей.(((( помню, в школе окна открывали, когда выходил весь класс, и дверь закрывали.