• Детский проезд, 17
  • Морской проспект 650 м

История одной прохожей : http://forum.sibmama.ru/viewtopi...
"Много читала всякого страшного про садики наши, и вот стала свидетельницей, можно сказать.
Шли вчера с сыном (10.02 около 12 дня) мимо детского сада "Ромашка", Детский проезд, 17, смотрим стоит маленькая девочка, года 2-3, совершенно одна посреди детской площадки и ревет. Думаю, неужели кто-то так вот воспитывает, оставляя на улице. А мороз вообще-то. Она ревет. Идем вдоль забора этого сада, она ревет. Никого рядом.
Не выдержала - кричу ей через забор, мол, привет, чего плачешь, где воспитательница. Она еще больше в слезы, кричит "Заберите меня". И никого взрослых вообще на территории сада.
Кричу ей "иди к двери", машу руками, смотрю, идет. Обхожу забор, совершенно спокойно захожу на территорию сада. Ворота настежь. Девочка могла вообще за ворота уйти. Подходим к двери сада. У дверей стоят еще двое обеспокоенных судьбой девочки, два старшеклассника из соседней школы (сказали что девочка минут 10 точно стояла ревела).
Дверь сада закрыта, домофон. Ребенок если отстал от группы не сможет до него достать, войти в сад. Дозваниваемся только до завхоза! Минуты через две выходит, не знает, что это за девочка, откуда. Пытается ее втащить в сад. Она ревет, упирается. Тут выскакивает из-за его спины женщина с испуганными глазами, бросается к девочке "Где ж ты была?" и уводит в группу. Я попыталась войти в сад, к заведующей, но дверь перед моим носом захлопнули.
И ведь кроха эта не сможет рассказать родителям, что ее забыли на прогулке. Я немного в шоке, хорошо прохожие заметили, обратили внимание. А если нет - она могла уйти с территории сада, могла уреветься и заснуть в снегу, маленькая же совсем еще.
В общем, родители деток, которые ходят в этот садик - будьте бдительны, может, стоит поговорить с заведующей."