• Республиканская, 17а
  • Дом одежды 390 м

Замечательный детский сад! Родители живут через дом от него,до дома идти полторы минуты. 15 лет назад Я пошла в ясли в санаторно-курортную группу Дюймовочка,отходив в эту группу несколько лет перевели с Рябинку,что на 2 этаже,так же отходив 2 года в эту группу перевели по возрасту в соседнюю Солнышко. На своей памяти воспитатели у меня были лучшие из лучших! Начиная с Дюймовочки,няня там была в приличном возрасте уже(имя не помню уже) наидобрейший человек! За 2 года ни разу не ходила в сад (по словам мамы) со слезами. Потом в Рябинку перевели. До сих пор хочется ту самую куклу синенькую,что была в стене между первым и вторым этажом. Куколка-Царевна с раскрытыми руками в открытом окне синего дворца ! 😅😅 сейчас нет её,лес нарисован краской) в Рябинке была молодая относительно воспитательница,можно сказать любимая))) тоже имени не помню :((( помню повели группу на прививку,а я впервые в жизни испугалась врача и спряталась за дверью(светло-коричневые ещё были деревянные). По стеночке "сбегала",прям как в фильмах,оглядываясь назад чтобы не увидел никто. Воспитательница дошла до меня,не стала ругаться,пугать и силой тащить в медкаб,как сделали бы многие,а обняла меня,успокоила,поговорила. Предложила сделку - если я бесстрашно входу в кабинет,мне ставят прививку и я не плачу,то она завтра принесёт мне блеск для губ! Как у всех взрослых! А что ещё нужно девочке в 4года? На утро в моем шкафчике в группе лежал он,мой первый трофей! Так что моя первая косметика была не "Маленькая Фея",а "Бесстрашная Прививка"! 😂😂😂
Финишной прямой стало Солнышко. Сейчас бы дети назвали её ИЛИТОЙ САДА,потому что всегда считали ребят из 5 группы(Солнышко) взрослыми и "авторитетными" 😂😂
В актовом зале,когда ещё стоял пианино там,со мной занималась(словно с самородком) преподаватель по пению. Она играла,я пела. Полненькая слегка была,волосы короткие светлые и(!) очки были у неё узкие по форме на цепочке!) замечательные люди!
За все время пребывания было всего лишь одно неприятное воспоминание - "До сводная,детский сад!". Все выпускники садика дарили букет цветов определённому работнике садика,а мне выпало дарить той самой единственной,которую я не знала из работников. Слезы и Сопли сразу :)))) помогли найти ту нянечку,все в конце хорошо закончилось в итоге!
А вот брата моему,на 7 лет младше меня,повезло меньше!(
Увы,раньше не было электронной системы распределения путёвок и путевки были у заведующей. Много кто знал,что если устроится мама в садик работать кем-нибудь,то у ребёнка приоритет почти стопроцентный попадания в сад в этом году. Мама поработает год для галочки и уволится,а ребёнок так и останется в садике,так что не всегда относились такие мамы к своей работе добросовестно.
Вот и 10-11 лет назад в той же Дюймоаоске мой 2летний брат с утра ушить ногу,пожаловался Воспитательнице на боль,а она в итоге "забила" на это. К вечеру нога жутко опухла. На возмущение родителей ответили,что он(ребёнок) пришел такой с утра. (По какой-то причине в тот день с утра и с вечера была одна и та же воспитательница). В больнице выявили смещение кости. 2летний ребёнок ходил со смешением кости в садике,жалуясь на боль,но никто не заметил этого. Нога зажила казалось бы,но дала о себе знать через лет 6. Оказалось,что в этом самом месте в то время образовалась опухоль. В любой момент могла стать злокачественной. На 10 году жизни ребёнку сделали операцию. По словам хирургов,если бы тот момент в садике сообщили бы в скорую и ребёнок не передвигался больше на этой ноге,опухоли можно было бы избежать. Как это связано не знаю,но врачам виднее.
Сейчас прошло почти 5 лет как брат попрощался с садиком и вот,туда пошёл мой сын. Лица все почти знакомые из сотрудников,ремонт новый качественный и современный,группы в хорошем состоянии! А главное,система путёвок электронная и больше таких "мам а-ля мой ребёнок по-блату" нет! Сейчас сын ходит в 8группу Вишенка. Воспитательницы хорошие,а к нянечке особое отношение! Ещё со своего детсадовского времени ее помню!) в самом садике (не группах) небольшая смена помещений. Так переехал спорт зал,кабинет заведующей и бухгалтерии и мёд кабинет.
Что ж,я желаю этому детскому саду впустить в свои двери ещё тысячи маленьких неуклюжих ножек и выпустить тысячи подросших дошколят!