DHL

Служба экспресс-доставки. Сервисное отделение
  • Новосибирск, Станционная, 15/2 — 1 этаж
  • Музыкальная школа 100 м

Я не люблю категоричные оценки. Но в данном случае, иного, чем 1 поставить нельзя. Много лет работаем с DHL, как с компанией, которая не подводит. И за эту свою надежность и скорость работы берет всем известно какие деньги. Звоню сюда, когда пакет документов сегодня лежит у меня, а завтра должен быть в Москве. Так случилось и в последний раз (думаю, именно в последний).

Готовлю важнейшие документы, зову курьера, и тут сюрприз №1 -оператор мне по телефону: "А ваш договор заблокирован. Вы им долгое время не пользовались и он в блокировке." Ок, у меня нет времени выяснять детали и предпринимать какие-то меры по возобновлению работы. Отправляем за наличный расчет, что дороже, чем для корпоративных клиентов. Что это вообще за новость -блокировка договора при всех выполненных обязательствах с нашей стороны?

Поехали дальше. Сюрприз №2. Оператор не сказал новости, что пакет документов будет у адресата завтра в течение рабочего дня. На это и расчитывали.

Однако, завтра наши документы так и не доставили. Любезная девушка-консультант написала четко и безапелляционно, что доставка сегодня невозможна. Надо ли говорить, что у нескольких человек, включая меня, "инфаркт микарда вот такой рубец"? Ах, да, конечно же если вам очень надо, приезжайте сами в офис dhl забирайте свои бумажки в субботу. Да, конечно! Именно за это мы и заплатили без малого 5тыс.рублей! Мы не выполнили свою работу, а вы сами забирайте, при этом деньги мы с вас за доставку в офис мы возьмем.

DHL, ребята, если вы не можете выполнить обещанное, не беритесь. Или во всяком случае, позвоните и сообщите о переносе даты доставки, предложите варианты решения ситуации. С такой работой вы теряете конкурентоспособность, т.к. другая наша партнерская курьерская служба доставит конверт в те же сроки, что и вы, только за 700 рублей. Против ваших 5000.

Благо, что мы сделали небольшой временной запас для вот таких случаев, и опоздание не стало смертельным. А могло быть. Так что ждем сегодня доставку в Москву наших документов и возобновлять договор не будем.

Думайте сами, люди, каким образом выстраивать работу с данной компанией. Выходит, что даже им сегодня доверять нельзя. Не надейтесь ни на кого - оставляйте время с запасом на отправку важных документов, даже если отправляете с DHL.

• они что, превращаются в "Поней"? обидно было бы.

• Те же кони, только раз в пять дороже))

• Самолёты летать перестали из Новосибирска в Москву, что ли?

• Вот сейчас на сайте dhl смотрю где находится наш конверт. В Москве почти 11 утра. Документы до сих пор не доставили. Причем, офис наш не в Мытищах, не в Чертаново. В самом центре Москвы. Услуга за 4787 рублей. Мрак.

• реально перебор, и по срокам реальным и по стоимости. Я не помню в какой компании транспортной смотрела сроки, так у них если полные условия читать, то по факту они могут доставить как стандарт по экспресс и ничего я типа предъявить не могу, подписывая документы. Я тогда спросила - а на кой тогда Ваш экспресс?! типа рулетка - если повезёт?! Мне какую-то чушь ответили в стиле - такие правила. Помню это было в 2019-ом, мы подруги важные доки хотели отправлять. Из дома сюда в Новосибирск, срочно. И искали компанию подходящую

• Вот это -самое страшное. Что ни в чем и ни в ком нельзя быть уверенным.

• Увы, есть процедуры, где нужен пакет документов с горой печатей.

• Добрый день! Сожалеем, что Вам пришлось беспокоиться. Пожалуйста, заполните форму на сайте https://surveys.dpdhl.com/ruwebf... для проведения расследования. Мы будем благодарны Вам за возможность разобраться в случившемся. С уважением, DHL Express