Диадема

Стоматологическая клиника
  • Красный проспект, 28 — 407 офис; 4 этаж

Хорошая клиника. Была дважды - на чистке и на лечении. Почистили быстро и качественно, но обнаружили кариес, что было для меня полной неожиданностью, так как хожу к ортодонту каждый месяц на прием и ни разу никто мне не сказал, что есть проблемы. Однако кариес был и пришлось лечить. Врач все рассказывала и показывала в зеркале, где пораженная область, как она выглядит на эмали и как после вскрытия зуба, комментировала каждое действие.

Не могу не упомянуть про ассистента Джульетту. На чистке врач почему-то работала одна, хотя, как правило, всегда кто-то ассистирует. Я еще подумала - странно. Но во второй визит все встало на свои места - началось с того, что, когда я зашла, на диване в приемной полулежала девушка в форме, жевала жевательную резинку и была занята со своим телефоном, впрочем, сразу подскочила и поздоровалась, когда увидела меня. Далее врач постоянно ее подзывала, громко вызывая по имени (поэтому я запомнила), причем по тону было ясно, что она бы и рада одна работать, но не всегда это удобно. Может быть, она одна ассистирует всем врачам, не знаю. Если так, то мне очень жаль их всех, потому что ассистирует она крайне плохо. Собственно, все сводилось к тому, чтобы держать отсос, но так как делала она это нехотя и глядя в окно (наверняка там интересней, чем у меня во рту, да), то слюна постоянно подтекала и я сама убирала ее салфеткой. Даже элементарно свет направить - только после указания врача "Поправь свет - я же ничего не вижу!". В течение всего моего визита (1 час) она не прекращала жевать жвачку, что меня раздражало, но озвучивать это я не стала.

Не понимаю, зачем нужен такой работник, который не хочет выполнять свои обязанности как следует и откровенно скучает.