Диана

Кафе уйгурской и русской кухни
  • Карла Маркса площадь, 3 к2
  • Площадь Маркса 50 м
  • Метро Площадь Маркса 290 м

Волею случая оказалась на Маркса в обед. Подруга решила меня познакомить со знаменитой "Дианой", про которую я уже неоднократно слышала и читала отзывы. Сказано - сделано.

Внутри все максимально просто: деревянная мебель, скатерть, клеенка на столах, стойка для заказа и расчета, уборная, мойка в зале (без мыла!). Меню представлено в предкассовой зоне. Выбор довольно большой, практически на любой вкус.

Заказала 1/2 порции лагмана, мант и чебурек. Думала, что того, другого попробую, плотно так пообедаю. Нет, ребятки, шарообразие после такого обедища неизбежно! Выкатитесь оттуда и не захотите есть до утра следующего дня.

По еде:
- 1/2 порции лагмана (100 руб.) - как полторы-две порции в той же "Чучваре". Боюсь представить, какой тазик приносят, когда берешь полную порцию (130 руб.). На вкус пряно, насыщенно, сочно. Мяса нашла один кусочек, зато овощей и чеснока хоть отбавляй, лапша в составе супа не переварена, все гармонично
- манты (25 руб./шт) порадовали - тонкое и мягкое тесто, которое не разрывается, начинка тоже ок
- чебурек (50, Карл, рублей!) удивил больше всего - ОГРОМНЫЙ и сочный, до отвала начиненный мясом. Ела и цитировала советский мультик: "Обожруся и помру молодой"

Отдельный лайк за компот - любителям объема "ведро" почти его и выдадут. Точнее, большую такую пивную кружку (50 руб./500 мл). И главное - напиток холодный, идеально!

К обслуживанию особых вопросов нет, все довольно вежливо, быстро и качественно. Если окажетесь на Маркса, смело проходите мимо топовых заведений и загляните хотя бы разок сюда, будете приятно удивлены.