Диана

Кафе уйгурской и русской кухни
  • Карла Маркса площадь, 3 к2
  • Площадь Маркса 50 м
  • Метро Площадь Маркса 290 м

Тот случай, когда я понимаю, что с кафе подобного формата мне лично теперь не по пути и не подкупит меня никакая супер-вкусная кухня или интерьер. "Диана" не первое посещенное мной кафе подобного формата: небольшое, традиционная кухня соседних с нашей страной республик и государств, так себе обслуживание, прием и оплата заказа за стойкой с последующим ожиданием, манты, пловы, лагманы и пр. меню, рукомойник в зале, липкие столы и пр. составляющие.

Ехали мы сюда сознательно и очень запланировано (спасибо тебе, о лента Флампа)), были голодными и очень хотели попробовать так часто появляющиеся в ленте лагман и манты. Несмотря на отсутствие вывески, найти кафе довольно легко, но раз уж есть у кафе название, то может быть было бы и правильно иметь хоть какую-то вывеску, хотя на кол-ве клиентов это не скажется - место очень популярное и даже в дневное время дождливого выходного дня посетителей было достаточно.

За кассой работал парень абсолютно неприветливый, с нюансами плохо выученного русского языка (вот знаете, бывает так, что человек говорит на незнакомом языке громко и четко те вещи, которые он точно знает, а те слова, с которыми у него проблема или те вопросы собеседника, которые он понимает не очень хорошо - в этих ситуациях изучающий новый для себя язык человек начинает говорить тииихо-тииихо), мне приходилось много чего переспрашивать, это иногда подбешивало и ругайтесь на меня или нет, но не могу я сделать скидку за то, что я пришла вкусно покушать в место, где заведомо вроде как все будет вкусно и отдать там деньги, а мне приходится п-р-о-г-о-в-а-р-и-в-а-т-ь то, что мне нужно и много раз переспрашивать, потому как информации по меню и допам (хлеб, соус, напитки) я получила ну очень мало от слова "совсем не получила" и много еще было таких моментов.

Заказали мы манты, половину порции лагмана, лепешку, соки, самсу. Принесли все быстро, не прошло и 5 минут.

Манты. Общее впечатление - едали и повкуснее. Тесто тонкое, это плюс, но начинка была так себе, нет, жилок не было и мясо было нежное, но туда что-то еще добавили типа картошки или капусты, потому что мясо было не совсем мясом по вкусу, а особенно по цвету. Так привычно в мантах видеть крупный лук, а тут такого нет, то были пельмешки в форме мантов, начинки не так много поэтому тонкое тесто спасает это блюдо. Манты были еле-еле теплыми, их разогрели, да и фиг с ним, но греть надо хорошо, а вообще я ожидала что-то погорячее и сваренное не так давно, экономия времени в ожидании заказа это конечно хорошо и заготовки никто не отменял, но еда должна быть достойной температуры.

Лагман однозначно самое удачное блюдо из всего нашего заказа: очень большая половина порции, очень много мяса, овощей, бульона было минимум, но и остроты маловато, точнее то был очень сдержанный и густой суп. Но вкусно и сытно, рекомендую;)

Самса самая обычная с куриным мясом, не жирная, мяса много, вполне достойный пирожок к чаю;)

Лепешка была жесткая и сухая даже в середине, не понравилась совсем, лучше бы тогда лаваш предлагали.

Не понравился момент, что я трижды спросила про соус к мантам, мне было озвучено, что у них есть кетчуп и майонез, я подтвердила добавку соуса в наш заказ. Принесли заказ, а соуса нет. Пришлось опять идти к кассе и за 10 рублей покупать жирненький майонез и кислый кетчуп. Лишняя беготня просто потому, что меня не услышали или не поняли, плюсом все выдавалось с очень равнодушным видом...в общем впечатление так себе.

В кафе темно, это не понравилось совсем. Рекламные баннеры закреплены снаружи и конечно они перекрывают весь свет, с учетом зеленого интерьера и штор в кафе получается полумрак и было одно желание: быстро все съесть и идти. Хорошо хоть вкусно было. Не понимаю восторг по поводу этого кафе. Да, я знала куда иду и куда веду свою семью, я понимаю заведения подобного формата и поэтому моя оценка 4, хотя по факту "кушать можно, но быстро и без лишних претензий к обслуживанию".

Многие приходят туда на ланч...я бы так делать не стала. Все-таки кушать нужно с удовольствием, а здесь этого маловато будет, потому как смотреть в тарелку и смаковать - не, я так не могу, мне надо чтобы меня как минимум услышали, поняли, мне были хоть минимально рады и, глядя по сторонам, я не упиралась бы взглядом в мрачный и скучный интерьер и не упиралась бы спинкой своего стула в спинку соседа позади, и мне не было бы так затруднительно садиться (давно я не садилась на стул в заведении питания как я сажусь в машину: нога, попа, вторая нога..., обычно пришел, отодвинул стул, сел, а тут прям йога), и я могла бы легко вытащить ребенка из-за стола, а не вытягивала его вместе со стулом из-за той же тесноты.

В общем с позными и чебуречными для меня вопрос закрыт: да - вкусно, да - недорого, но проще заплатить на 200 руб. больше (к слову, обед на фото нам обошелся в 430 руб.) и получить не только сытый желудок, но хоть какое-то удовольствие от обеда вместе с любимыми людьми в приятном заведении.

• а почему тогда такая высокая оценка?

• я вчера долго думала по оценке и в итоге поняла, что мысленно я ещё в старом Флампе и привыкла к 6 звезде и вроде как 2 убрала и нормально. Как-то так. А вообще все было не то чтобы было не то чтобы замечательно, но и не совсем плохо. Минусы за обслуживание и так себе манты, это вроде как на одну звезду тянет. А за интерьер и тесноту не могу снизить оценку хоть мне внутри было и не очень комфортно, но я ведь знала куда иду и ожидать ампир было нелогично, о чем тоже написала. Так что пусть будет так, все равно отзыв прочитают и выводы сделают;