Dimsum Bao

Китайское бистро
  • Новосибирск, Ленина, 3 — 1 этаж

В субботу гуляли мы с семьей в Первомайском сквере, оголодали малость, решили куда-нибудь зайти покушать. Я настаивал на хачапури, супруга - на димсамах. Поэтому мы пошли на компромисс и отправились есть димсамы.

Первое, что бросается в глазам - это красная бегущая строка над прилавком! Яркая, красная, из маленьких квадратиков. Не знаю, как у вас, а у меня в глазах от нее зарябило в первые же несколько секунд.

С выбором определиться помогли, заказ приняли, рассчитали быстро, после чего мы ушли ждать свой заказ. 17 минут. По-моему 17 минут - это не формат бистро. Но ладно, тоже бог с ним, как и с яркой бегущей строкой. Все-таки димсамы варятся на парУ, это не 5 минут... Но то, что китайские пельмешки с бульоном нам подали примерно примерно через те же 17 минут - это, по-моему, уже перебор.

Собственно, о еде. Порция димсамов - 4 небольших красных шарика теста с фаршем, стоила кажется 250 рублей или около того. Наесться этим не реально, только червячка заморить. Вкус... Ничего примечательного. Подаются они в деревянной плошке, на дно которой постелена какая-то салфеточка, к которой тесто благополучно прилипает и рвется. Вкусный мясной сок также благополучно вытекает... Те же манты, только вдвое меньше, и красные. попробовал, больше не хочу.

Пельмешки с бульоном - поинтереснее будут. Пельмени крупные, сочные, вкусные. Правда их всего 4 на плошку с бульоном и лапшой. Стоимость порции - около 300 рублей. В принципе этим наесться можно, и это в общем-то даже вкусно. Хотя "вкусно" - понятие субъективное.

Вот что я стрескал с удовольствием, так это пончики. Без начинки, но обильно политые помадкой и с очень вкусным тестом.

Вердикт: зашел, попробовал, ничего плохого сказать не могу, но и ничего хорошего тоже. Больше, пожалуй, не зайду.