• Ельцовская, 2/1 — 1 этаж
  • ДК им. Кирова 250 м

История о том "Как мы хотели остеклить балкон" или "Как Динал играет с цифрами"

История о том "Как мы хотели остеклить балкон" или "Как Динал играет с цифрами"

Цель - остеклить п-образный стандартный балкон в хрущевке, нужно: козырек, 4 створки раздвежные и две глухие, сетка, отделка внешняя сайдинг, без внутренней отделки. Звоним в Динал, менеджер№1 озвучивает примерный ценник в 35 тыс.руб, где 15тыс. крыша и 20тыс остекление с отделкой(запомните эти цифры). Цена нас заинтересовала, решили поехать в выставочный отдел посмотреть сам профиль и как выглядит балкон, все устроило. Попросили менеджера№2 просчитать поточнее т.к у нас были размеры, с помощью "специальной" программы менеджер№2 насчитала 58 тысяч рублей(!) из них 25 крыша и 33 остекление и отделка. Причем нас уверили, что до конца мая чудо акция -35% и это уже сумма со скидкой. Понятно что предварительный расчет и расчет после замеров может отличаться, но тут уж больно большая разница получилась. Снова звоним в Динал и спрашиваем у менежджера№3 как получается такая разница, на что опять сослались на неточность расчетов и предложили замерщика. Замерщик приехал во время как и договаривались, очень тщательно все померил, к нему нет претензий. На следующий день менеджер№3 посчитала в своей "специальной" программке все «идеально точно» 72тыс. рублей (18тыс крыша и 54тыс остекление и наружняя отделка) причем не забыла напомнить, что нам еще по акции делают -35% скидку и это за холодное остекление обычного балкона! И в очередной раз нам сказали, что они сами ничего не накидывают сверху, а все считается автоматически и это честная цена.

Итог, Динал по факту предложил остеклить алюминием балкон за 72тыс и это при среднем ценнике по городу около 45тыс. Цену "Динал" меняет в зависимости от того какой менеджер и как будет считать. Как говорится "встречают по одежке", благодаря умению менеджеров считать смету по разному на одни и те же размеры мы "провожаем Динал по уму" и смело обращаемся в другую фирму.

И кстати замер платный, возможно, Динал зарабатывает на замерах, а не на остеклении балконов *ирония*:))

Ставлю низшую оценку исключительно за "игру" с цифрами.

• Добрый день, iren!

Приносим свои извинения, за сложившуюся ситуацию!

Почему так произошло. Каждый менеджер рассчитывал Вам стоимость на основе имеющихся у него исходных данных:

Менеджер №1 озвучил Вам среднюю стоимость на алюминиевое остекление П-образного балкона.

Менеджер №2 рассчитывал стоимость с учетом тех размеров которые Вы ему озвучили.

Менеджер №3, производил расчет на основании замерного листа. Предварительный расчет и итоговый мог отличаться многими позициями, и обычно они выявляются на этапе замера. Такие как: расширители (для декоративной отделки стен), усилители и кронштейны (для надежного и правильного монтажа в уровень по отвесу стены), цвет изделия, варианты стекла, дополнительные работы и т.д.

Все это естественным образом могло сказалось на цене.

iren, напишите адрес по которому был произведен замер и последние цифры телефона, который был указан при оформлении заявки на замер. Мы детально изучим замерный лист, расчет и дадим Вам более точные комментарии.

iren, мы еще раз приносим свои извинения за то, что ввели Вас в заблуждение первыми двумя расчетами.

Менеджеры №1 и №2 были обязаны акцентировать внимание на том, что их расчеты предварительные.

Цель компании Динал - предоставить качественные изделия и услуги, нашим клиентам, согласно их ожиданиям и даже выше.

С уважением, служба качества компании Динал, Александр.