• Ельцовская, 2/1 — 1 этаж
  • ДК им. Кирова 490 м

Раньше уже обращались в Динал, делали остекление на прошлой квартире. В этом году решили повторить опыт. Оставляли заявку еще в конце зимы. Замерщик отличный, аккуратный, видно, что с опытом. Посчитали цену - оказалось существенно дороже, чем в БФК, поэтому заказали лоджию и окно у конкурентов. Когда решились на второе окно, БФК так опозорился в наших глазах, что развернулись и ушли, заказали на 3000 дороже в Динале. Замеры были сохранены, быстро актуализировали цену. Но когда планировали ехать заключать договор, столкнулись с медлительностью менеджеров (было обещано перезвонить - тишина. Обратилась сама - перезванивали два дня подряд разные менеджеры).
Что понравилось - достаточно быстро (у того же БФК срок больше месяца), около двух недель и все готово.
Предоплата - 60%, остальное по готовности изделия. А вот тут начались чудеса. Договор заключала мама, я приехала вносить остаток суммы. И остаток по мнению менеджера Алены оказался больше (разница около 500 р по сравнению с суммой, указанной в договоре). Я много работаю с бумагами и такие уловки в данном случае не пройдут. Но сказать ,что меня такой подход удивил, - это ничего не сказать. Разница Аленой была списана на "это наши внутренние дела" и переустановку системы расчетов. Улыбнуло.
Далее доставка. Ребята супер молодцы. Работаю через дорогу от дома. Сразу сказала, сидеть в ожидании не буду, позвоните-встречу. Погрузка-разгрузка заняла не более 10 минут, поставили где указала, а не на проходе. Оставили документы для монтажа, проинформировали о звонке из офиса. Молодцы.
Дальше установка. Точнее ее организация - еще один странный момент. Звонил сам монтажник, а не менеджер. Время предложенное (одно, на следующий день) не устроило, еще были на даче. Договорились, что на следующий день перезвонят - тишина. В понедельник звоним менеджеру Алене. А та не сама выясняет, что с монтажом, а дает телефон службы, до которой не дозвониться. Хорошо, остался номер, с которого звонил монтажник. Договорились напрямую.
Монтажник Иван - супер молодец! Мужчина очень опытный (ушел от конкурентов), очень аккуратно и тщательно работает, протирал при монтаже пыль, а не просто ляпал как придется. Тщательно упаковал мусор. Правда, Динал выдает монтажникам для этого всего 1 мешок. Кто сталкивался с заменой окон, поймет, насколько это смешно.
В итоге: недоукомплектовали две заглушки, Иван отразил это в акте, ждем, когда привезут. Ждать долго не хочу, но ногами пока не топаю.
В целом положительную оценку даю именно доставке и монтажу - ребята молодцы. Менеджеры, ценообразование - точно нет. Но в Новосибирске с выбором компаний туго, негативного опыта уже много от конкурентов Динала, поэтому особо не разбежаться. В дальнейшем будем заказывать еще. Но ушки на макушке в отношении финансов - 100%

Добрый день, sandra.nsk!

Спасибо, что выбрали компанию Динал и спасибо за оставленный отзыв.

Отдел доставки и монтажа мы обязательно поблагодарим от Вашего имени.

А вот с историей про менеджера нам очень хочется разобраться.
sandra.nsk, напишите пожалуйста адрес по которому был монтаж и последние цифры Вашего телефона или позвоните 233-25-52 доп. 158., потому как никаких "это наши внутренние дела" у нас нет.

Цель компании Динал - предоставить качественные изделия и услуги, нашим клиентам, согласно их ожиданиям и даже выше.

С уважением, служба качества компании Динал, Александр.

• Добрый день, sandra.nsk!

Спасибо, что выбрали компанию Динал и спасибо за оставленный отзыв.

Отдел доставки и монтажа мы обязательно поблагодарим от Вашего имени.

А вот с историей про менеджера нам очень хочется разобраться.

С уважением, служба качества компании Динал, Александр.

• Монтаж производился по адресу Челюскинцев, 15 кв 20. Заказ оформляла мама, последние цифры 3477 и 7408. Если ускорите доставку недостающих заглушек, буду благодарна