• Заводская, 28Б
  • д. Каменка 400 м

Имели "счастье" познакомиться с компанией ООО "Динал", заказали входную дверь в офисное здание, окна, а потом москитные сетки.
Начну свой рассказ с пластиковой входной двери, ее мы брали с установкой. Итак, дверь была установлена, но... она открывается при порыве ветра, т.е. если на улице подул ветерок, вуаля, заходи в здание кто хочет!!!! Мы просили более полугода переделать нам дверь, монтажник приезжал несколько раз, каждый раз он спрашивал "в чем дело?", один раз говорит типа эт не мы устанавливали и каждый раз все оставалось по-прежнему. Про окна, тут вроде нормально, наверное потому что монтажники были не диналовские. Перейдем к насущной проблеме МОСКИТНЫЕ СЕТКИ! Черным по белому, мы писали и просили, чтобы москитные сетки изготовили с металлическими креплениями и заплатили за это деньги разумеется, НО сетки привезли с пластиковыми креплениями (более ломучими). Так и лежат эти сетки у нас в офисе и никто их не забрал и ничего не переделал, сколько не звонили... У монтажника походу каждый день "день сурка" все как в первый раз! Он приходит смотрит и уходит. А мы обитатели офиса каждый день ведем ожесточенную борьбу с мухами и каждый день вспоминаем менеджера динала Веру, а еще больше мы вспоминаем монтажника, который должен все косяки исправить, но наверное он об этом не знает. Уважаемые работники ООО "Динал", кто-нибудь, мне без разницы кто это переделает, но пожалуйста, переделайте москитные сетки, ибо вспоминают вас более 10 человек ежедневно и пока не добро вспоминают. Дам совет будущим покупателям, подумайте, нужен ли вам такой сервис, такая клиенториентированность. Если б знало руководство Динала, сколько заказчиков, а значит денег теряется из-за вот таких не приятных ситуаций. Друзья, о развитии ситуации следите во флампе...

Уважаемый bobylyuk!

Благодарим Вас за проявленный интерес к компании Динал и в ответ на ваш отзыв сообщаем:

1. Доводчик на Ваших дверях установлен GEZE 2000 для дверей до 100 кг., вес Вашей створки составляет не более 80 кг., следовательно доводчик подобран верно. Так же обращаем Ваше внимание на то, что произвольное открытие двери происходит не при порыве ветра вдоль двери, а при открытие створок окон в противоположных торцах здания, а т.к. здание не имеет перегородок, создается «эффект трубы» и двери попросту открываются. К сожалению доводчик не призван выполнять функцию удержания сквозного потока воздуха, так как при таких порывах на створку приходится усилие соразмерно тому, если бы человек просто выходил через эту дверь.
Для того чтобы, самопроизвольного открывания не происходило, мы рекомендуем заменить створку, в которой будет установлен замок с ригельной защелкой и нажимным гарнитуром, это позволит при работе доводчика притягивать створку к раме и фиксировать замком. А при пользовании створкой, для того чтобы открыть необходимо будет нажимать ручку.

2. Касаемо москитных сеток отвечаем, как вы помните, при размещении заказа мы рекомендовали Вам записаться на замер, но с целью экономии (замер стоит 200 р., т.к. за пределами города) от замера вы отказались, также апеллировав это тем, что вы проверите размеры самостоятельно, т.к. во первых монтаж будете осуществлять своими силами, а во вторых у Вас имеется большой опыт в сфере ПВХ окон. Далее Вами был осуществлен самовывоз москитных сеток с 2-мя комплектами креплений (о чем свидетельствует подписанная Вами товарная накладная), где один комплект с пластиковыми креплениями, а второй комплект с металлическими креплениями. Как выяснилось, данные металлические крепления не подходят для установки сеток, в виду особенности наружной отделки т.к. окна были установлены Вашими силами (не специалистами компании Динал).

В данном случае рекомендуем Вам установить москитные сетки с металлическими креплениями силами нашей компании, как, и договаривались с Вами ранее. Выезд готовы осуществить в любое удобное для Вас время, по согласованию.

Приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства, решение вопросов действительно заняло длительное время.

Цель компании Динал - предоставить качественные изделия и услуги, нашим клиентам, согласно их ожиданиям и даже выше.

С уважением, служба качества компании Динал, Александр.

• Уважаемый bobylyuk!

С уважением, служба качества компании Динал, Александр.