Динамо

Бассейн
  • Коммунистическая, 60
  • Октябрьская 850 м

Прочитала в предыдущих отзывах сравнение с бассейном НГТУ не в пользу последнего. Ну не знааааю... Если честно, я думала, что наш бассейн НГТУ довольно олдскульный и простецкий, но после посещения Динамо оказалось, что НГТУ-шному ещё есть чем гордиться. А именно - оказывается, у нас там просто супер-удобная раздевалка и душевая! Эпический переходник размером метр на метр между раздевалкой и душем в бассейне "Динамо" сразил меня наповал( сразил не размером как таковым (прошел его и прошел, зачем там, казалось бы, больше места), а тем, что именно там нужно оставлять пакет с полотенцем, мылом и купальником, пока принимаешь душ. Там стоит шкафчик с клетушками без дверок, в одну из которых предстоит засунуть свой мешок (что не так просто). Клетушек явно не хватает. Тут же нужно вытереться после бассейна, если не хочешь мокрым идти дальше в раздевалку, оставляя за собой ручьи воды. Больше двух людей в этот отсек помещается с трудом. В НГТУ-шном бассейне душевая была длинной комнатой с кабинками в ряд, и напротив кабинок был двойной ряд крючков для пакетов. Элементарное решение. Я и не думала, что это может быть иначе. Кстати, в душевой Динамо нет подставок под мыло/шампунь в кабинке с душем о_О. Мыло приходится держать в руке вместе с шапочкой и всем остальным. Даже в душе в общаге такие полочки были.

В общем, неудобная душевая - главный минус. Кабинки для хранения ценных вещей - гуд. Браслет с ключами на руку (в нем же и плавать) - слегка повеяло военным фильмом "Зеленые цепочки", но что-то в этом, безусловно, есть. Бассейн неглубокий, 1.9 м. Раздевалка обычная. Только розеток для фена не хватает, если хочешь сушиться своим феном - выдергивай из розетки шнур от казенного. Ну, а если все три фена заняты - увы.

Этот бассейн оплачивает организация и он рядом с работой, поэтому иногда ходить можно. За свои деньги - каталась бы на левый берег.