• Татьяны Снежиной, 48 — 1 этаж
  • Сквер 230 м

Сразу хочу сказать, что претензий по качеству строительства у меня нет. И так понятно, что за такие деньги не стоит ожидать какого-то волшебства. Но строят все же не бесплатно и хотелось бы получать больше информации, как члену кооператива, чем готовы делиться "работнички" (другого подходящего слова не нашлось) Дискус-Инвест.

По договору дом по адресу: Высоцкого, 98 (стр.) - должен был быть построен в IV-2014, в течение 6 месяцев после окончания строительства ПЖСК должен был получить разрешение на ввод в эксплуатацию, а потом еще в срок не позднее 5 месяцев все члены ПЖСК должны были получить ключи и все необходимые документы для оформления права собственности на свои квартиры.

Реальность такова, что ВСЕ (!) сроки уже давно прошли, но нет ни разрешения на ввод, ни ключей (они выданы только части членов ПЖСК), ни тем более нет никаких документов, которые бы позволили оформить право собственности.
Ладно документы... Кто уже сталкивался с Дискусом, прекрасно знают, что оформление права собственности случается обычно не раньше, чем через год-полтора после получения самой квартиры. Но выдачу ключей теперь затягивают по максимуму, пользуясь тем, что предъявлять претензии по факту некому... Мы же кооператив и сами виноваты в том, что наняли не очень удачного подрядчика (Дискус+). ;)

5 ноября 2015 г. (спустя 3 года после заключения договора) мне позвонил сотрудник отдела заселения и пригласил на получение ключей от нашей квартиры. Мы договорились на 7.11.
7 ноября 2015 г. Мы благополучно посмотрели нашу квартиру и написали заявление на устранение недостатков, которых было не много: остатки строительного мусора, дыры от чьих-то кулаков в гипсокартонных перегородках и обрезок пластиковой трубы в коридоре, который был прикручен проволокой к полу (видимо, держал что-то на потолке квартиры ниже этажом). В заявлении пометили, что исправить все нужно в 10-дневный срок, и ушли ждать.
Прошло 2 месяца :) Никто не звонил.
12 января 2016 г. я позвонил сам. На мой вопрос об устранении недостатков в отделе заселения мне сказали: "Я не знаю исправлены ли недостатки. Это надо смотреть, а мне сейчас некогда, я уезжаю на объект. Перезвоните позже." Я предложил, чтобы они сами перезвонили мне, как будет что-то известно, на что получил какой-то невнятный ответ, похожий на "ждите".
14 января 2016 г. мне так никто и не позвонил. Я опять позвонил сам. В этот раз "работничек" вроде бы никуда не торопился, хотя и общаться со мной тоже не жаждал. На все тот же вопрос ответил, что ничего не знает и узнавать не собирается, т.к. его работа - это выдавать ключи, а если мне интересно, то я должен сам приехать на объект и все посмотреть, либо позвонить директору Дискуса Малеву и спросить все у него (почему сразу не Джулаю?). Еще выяснилось, что строители забрали мое заявление (повторно) 12 января 2015 г.
На вопрос о счетчиках на воду (а они должны быть установлены) мне сказали, что их нет. Когда я начал настаивать, что должны быть, "работничек" сдался и сказал, что, если написать заявление, то когда-нибудь, возможно, они все-таки появятся на складе и нам их отдадут.
Когда же я начал задавать еще вопросы, "работничек" просто бросил трубку. Та-дааа!!!! Очень профессионально! Браво!!!

Ну да, согласен, я задаю много вопросов. Но я имею на это право! Благодаря мне и другим инвесторам Дискус+, этот "работничек" получает свою зарплату и вместо того, чтобы бояться сдвинуть свою задницу с офисного стула, должен стараться решать вопросы своих клиентов как можно быстрее, а не перекладывать их на своего руководителя (Малева в данном случае)!

Ничего другого я особо и не ожидал от "работничков" Дискуса, хотя надеялся. Жаль, что надежды мои не оправдались...

• Согласен. До них очень сложно дозвониться. У них с таким подходом в будущем не будет хороших продаж. Да чего говорить — будущего у них не будет!!! Очень сильно хамят эти самые "работнички".

• Дискус даёт вам время пожить, почувствовать все прелести и продать квартиру по переуступке не платя налог, рассматривайте это как шанс свалить с МЖК.