Дивногорский

Микрорайон
  • Дивногорская, 150/3 — дом сдан
  • ЖК Дивногорский 400 м

Вообще странно увидеть, что отзывы теперь пишут о микрорайонах в целом)
Мы здесь квартиру снимаем, хотели покупать, даже уже выбрали квартиру в строящемся доме, но в последний момент передумали и купили в другом месте, чему я очень рада, ибо район оказался не тем что бы нам хотелось. Во- первых это промзона, ближайший магазин Гигант и Лента под мостом, я не беру в расчёт маленькие ларечки на въезде с конскими ценами. Выйти погулять вечером некуда, разве что по району, но он не большой. Отдельно отмечу адовые пробки вечерами и по выходным, потому что дачи! В пятницу после работы мы специально едем домой не раньше 22-23 часов. С парковками во дворах беда, фото прикладываю. Дома которые пророчили сдать в августе, то есть на квартал раньше, чем по ДДУ, где мы и хотели купить кВ, не сданы до сих пор, а уже середина сентября. Ещё в отделе продаж нам рассказывали, что воду горячую не отключают вообще никогда потому что своя котельная- отключили на 10 дней, по 23.09 вкл., спасибо, что не в ноябре. Из крана иногда бежит рыжая вода, говорили, что дом новый и потом пройдёт- дому год, так и не проходит..
Отдельный акцент при продаже делают на кирпич и обещают хорошую звукоизоляцию- ничего подобного нет, слышно все что делают и иногда даже что говорят соседи.
Теперь хорошее)) район очень тихий, нет ощущения муравейника, и очень уютный. Дома сделаны действительно качественно, стены и полы ровные- стели линолеум, клей обои и живи, хорошая входная дверь, можно не менять. Всегда можно дозвониться до УК, по любому вопросу, да и находятся они здесь же, работают, что называется, для людей- до 20:00. Хорошие детские площадки, построили сад, но похоже для всех, а не только дивногорских. Район очень чистый, каждое утро убирается дворник, Везде зеленые газоны, за которыми ухаживают. В праздники проводят разные программы для жителей, говорят что зимой здесь заливают свой каток, но убедится наверное уже не успеем.
Застройщик, я считаю, хороший, может просто место не очень удачное выбрали... Район развивается, возможно лет через 5 здесь будет все круто, потому что я видела планы застройщика и они впечатляют. До центра ехать действительно близко, по Большой за 20 минут можно добраться. Если бы не пром зона вокруг...