ДИВО, ООО

Центр косметологии и трихологии
  • Лермонтова, 43 — 1 этаж
  • Сибирская 500 м
  • Центральный рынок (ул. Гоголя) 340 м

Обращался в "Диво" когда был в гостях в Новосибирске .Приняли обходительно.Все стены увешаны дипломами и сертификатами.Впечатление производит, надо сказать.Думаю,ну вот,наконец-то закончатся мои мучения.Доктор(Дюрнбаум Евгения Сергеевна) как положено собрала анамнез.Сделали компьютерный снимок кожи головы.Посмотрели кожу под лампой в ультрафиолете.Диагноз:себорейный дермотит.Назначила мне доктор лечение в два этапа.Первый этап-мазь гормональную(300 руб.) на ночь,лосьон(600 руб.) 1 р.в день,шампунь(с добавлением масла чайного дерева)(980 руб.) Система 4(650 руб.) один раз в день.И так 5-7 дней.На втором этапе(30 дней): маска Система 4(1210 руб.),шампунь Система 4,сыворотка Система 4(820 руб.), озонотерапия(450 руб. сеанс).Система 4 продаётся только в "Диво",в аптеках не нашёл.Ну и для чистки печени хофитол,витаминки,противоаллергический парлазин,наринэ для повышения иммунитета.Всё это купил в муниципальной аптеке.Доктор порекомендовала обратиться за консультацией к аллергологу и гастроэнтерологу,дав номер телефона последнего.Повторный приём через месяц(900 руб.)Начал я лечение.Признаюсь,на озонотерапию приезжал один раз.Не очень я доверяю всем этим озонаторам.Запах от него неприятный,а эффект трудно проанализировать.Решил деньги на него не тратить.Облегчение почувствовал через 5 дней.Перхоти явно поуменьшилось.Зуд прошёл.Через неделю перхоть исчезла полностью.Был очень доволен.Довёл лечение до конца уже в Иркутске.О зуде и перхоти я забыл.Счастью не было предела.Сходил на консультацию к аллергологу.Прошёл аллерготесты.Выяснилось,что на аллергия у меня на пыльцу сорных трав.Голову мыл шампунем Система 4.Всё было хорошо,но через полтора месяца опять появилась перхоть.Терпел ещё 3 месяца.В Новосибирске родственники заехали в "Диво" и купили маску и лосьон Система 4.Всё это мне выслали.По-размыслив,решил сходить на приём к трихологу в Иркутске.Обратился в Областной центр врачебной косметологии.Приём стоил 240 руб.(повторный 120 руб.)Так же как и в "Диво" посмотрели кожу под лампой Вуда и под увеличением через компьютер.Назначили противоаллергический Ксизал(пить по 1 таб. 14 дней)-510 руб.,гормональную мазь Ксамиол(958 руб.) на ночь 5-7 дней и шампунь Ноде ДС(1680 руб.)Через 3 дня перхоть исчезла.Прошло три месяца.Пока всё отлично.Не знаю что и думать.Но как говорится,почувствуйте разницу.Система 4 так и стоит в туалетной тумбочке невскрытая.И быбросить жалко и пользоваться уже нет необходимости.Вот как-то так.

Отвечает Ваш лечащий врач –трихолог
Дюрнбаум Евгения Сергеевна.
Себорейный дерматит - это следствие внутренних процессов, протекающих в организме человека. При осмотре Вас лампой Вуда в УФ-лучах мы исключили грибковый процесс. Далее необходимо было пройти обследование не только у аллерголога, но и у гастроэнтеролога, что Вам было рекомендовано после осмотра и сбора анамнеза. Без выявления и устранения основной причины, болезни кожи и ее придатков склонны к рецидивам. Повторное самостоятельное применение тех же препаратов, которые дали положительные результаты после первичного визита к врачу, может не принести вновь должного результата. Всегда рекомендуется повторный прием через определенный, при каждой нозологии свой временной интервал, даже при полной ремиссии процесса. На повторном приеме всегда идет объективная оценка стадии лечения с помощью специального оборудования, т.к. невооруженным глазом, основываясь только на субъективных ощущениях, трудно решить вопрос о полной ремиссии. На основании этого и проведенного другими специалистами обследования проводится курс лечения, предупреждающий возможные рецидивы, коррекция причины, которая не всегда может быть определена сразу, а в ходе нескольких визитов. И чаще всего для полного излечения от Вас потребуется смена привычек, реакции на окружающий мир и внутренней работы над собой, а не только прием лекарственных препаратов.
С уважением, Евгения Сергеевна.

• Здравствуйте, Алексей! Спасибо Вам за отзыв.
    Вы, надеюсь, как настоящий мужчина, умеете считать. Итак, подсчитаем Ваши выкладки: Новосибирск, 1-ый этап – 2530 руб., 2-ой этап – 3200 руб., Иркутск, 3-ий этап – 3148 руб.! Ваши слова: «Но как говорится,почувствуйте разницу.» Вы чувствуете? Я в цифрах особой разницы не вижу. Зато я вижу её в полном отсутствии логики и компетентности в Ваших рассуждениях.
    Себорейный дерматит – это не высокая температура, снимаемая одной таблеткой аспирина! А в Иркутске Вы начали лечение с «нуля»? Нет, «поле было подготовлено и удобрено» ещё в Новосибирске. Согласитесь, лечение, назначенное Евгенией Сергеевной, дало положительный результат. Цитата:
    «Был очень доволен.Довёл лечение до конца уже в Иркутске.О зуде и перхоти я забыл.Счастью не было предела» . Что же произошло в Иркутске?
    Знаете ли Вы, что себорейный дерматит – показатель состояния Вашей нервной системы? Рецидивы возникают после снижения иммунитета в результате стрессов, нервных потрясений. А аллергия у Вас в Иркутске полностью исчезла? Или проявила себя в данном случае обострением себорейного дерматита?
    Как-то нелогично возвращение симптомов Вашей болезни в Иркутске связывать с неправильным лечением в Новосибирске. Тем более что часть рекомендаций Вы не стали выполнять.
    Мы запросили Москву, и вот что говорит по Вашему случаю доктор-трихолог Малютина Татьяна Юрьевна:

«Себорея требует очень длительного терапевтического ухода, для чего и нужны средства Систем-4. Себорея за 2-3 нед. не проходит, гормональные мази снимают острую симптоматику (явления дерматита), а себорея остается.
    Средства серии С4 являются терапевтической косметикой и предназначены для регулярного и длительного терапевтического ухода при проблемах кожи головы и волос и поддержания их в состоянии ремиссии, особенно после обострения проблемы. Эти средства приводят к регуляции работы сальных желез кожи головы, нарушение чего и есть себорея, которая под действием некоторых факторов приводит к себорейному дерматиту. Кстати, одной из причин может быть использование неадекватных косметических средств при снижении иммунитета, или стрессе. Не стоит откладывать средства С4 в тумбочку, т.к. необходимость использования у Вас есть.»

• А Вы,простите,кто?Если Евгения Сергеевна подписала свой ответ и я знаю кто это,то в Вашем случае я и представления не имею об авторе.Вы "доброжелатель",руководитель или кто-то из персонала клиники?Судя по упоминанию в Вашем ответе о препаратах Системы 4,возможно Вы распространитель данной продукции.Даже не понятно,есть ли у Вас медицинское образование?Хотя бы средне-специальное?Это во-первых.Во-вторых,на компетентность я и не претендую.Я всего лишь поделился своими впечатлениями и опытом с другими читателями.Возможно кому-то это поможет пройти к своей цели более коротким путём.В-третьих,возможно из отзыва не ясно,но почувствовал разницу я не в материальной части,а в части удобства схемы лечения.Для лечения по Системе 4 мне приходилось уделять на процедуры существенно больше времени(около одного часа каждое утро).Кроме того,нанесение маски на всю поверхность кожи головы,невозможно без посторонней помощи.Лично для меня это тоже создавало неудобства.И курс составлял месяц.Значит месяц неудобств.В-четвёртых,список препаратов ,которые мне назначили в Диво,в разы длиннее.Разница очевидная.Ну и наконец в-пятых,если Вы,уважаемый инкогнито,не видите логики в моём отзыве,то это ещё не значит,что её там нет.Равно как и то,что если вы не видите чёрной кошки в тёмной комнате,то это тоже не значит,что её там нет.Возможно,у Вас просто слабое зрение.И вообще,я просто описал события и результат.Лично мне,в Диво,не помогли в той степени на которую я расчитывал.А многим,вероятно, помогли.И Ваше желание защититься понятно.Все мы хотим хорошо зарабатывать.И пусть читатели сами выбирают куда им обращаться за помощью.Надеюсь,я никого не обидел.

• Отвечает Ваш лечащий врач –трихолог
    Дюрнбаум Евгения Сергеевна.
    С уважением, Евгения Сергеевна.

• Благодарю Вас за ответ.Приму к сведению Ваши рекомендации.