ДНС Фрау Техника

Магазин бытовой техники и электроники
  • Гоголя, 15 — 3 этаж
  • Сибирская 250 м
  • Центральный рынок (ул. Гоголя) 70 м

Мой сказ про то, как мы отнесли ноутбук на гарант. ремонт.
Приняли быстро внешних дефектов не было и причина сдачи - это синий экран, как говориться вдруг и все потух кормилец, по моим ощущениям либо винда слетела (а покупали мы с лицензионной виндой и тем самым это было дороже на 3 т.р.) или рухнул жесткий. Все эти предположения были озвучены в сервис центре.
Через 5 дней пришла СМСка что можно забирать, ну думаем клево, так быстро и че другие пишут всякую хрень в отзывах. А оказалось не зря пишут.
И тут началось самое интересное. Бумажки пока не подписываю т.к. раньше бы опыт печальный с приемкой товара после ремонта. Говорю, что сначала посмотрю, а потом подпишу. Включаю блок питание в розетку, т.к. с кнопки не включался, ну думаю разрядился и смотрю на загрузку. И что мы видим, ОПЯТЬ СИНИЙ ЭКРАН. Спрашиваю это как понимать. А они говорят, что там типа были вирусы мы их убрали систему продиагностировали, что все работает нормально и винду тем самым восстанавливать не собераются типа сам виноват нахватали вирусов и ещё мол чего требуете и ваще у нас восстановление 1 т.р. стоит хотите платите тогда все будет норм. Такого хамства мы от них не ожидали . Я говорю 1. Антивирусная система стояла 2. Где доказательства что там были вирусы и 3. Мы покупали с лицензионной виндой, тогда дайте нам установочный файл и мы сами все сделаем (лиценз. ключ как сказали зашит в железе). А эти горе-приемщики типа 1 т.р. и все восстановят. Ну думаю клевый развод у ДНС мы продаем с виндой потом она слетает пользователь-простак идем к нам в сервис центр сдает на проверку мы говорим что это были вирусы, а если были вирусы значит Вы сами не сделали ни чего чтобы ПО не слетела а значит платите нам деньги и мы все вам восстановим все равно нельзя проверить были там вирусы или нет (дьявольский смех). Гнев и призрение к данной конторе, вот первые чувства, которые хлынули мне в голову. Успокаиваюсь и начинаю выключать из розетки свой бук. И что мы видим, он сразу потух и при чем он был включен мин 15 а за это время АКБ д.б. зарядиться хоть на 5 мин то точно а нет. И тут мы понимаем что у нас перестало работать АКБ (Аккумуляторная батарея) хотя в акте сдаче приемки было у них написано что все системы работают и бук полностью работоспособный. И тут нас осенило, что они нам угробили АКБ. Берем бук и тут же сдаем обратно им же, но только с одной ремаркой. (А вот тут будьте внимательней).
Сдаем обратно и ТРЕБУЕМ ЧТО БЫ ОНИ НАПИСАЛИ В ПРИЧИНЕ СДАЧИ СЛЕДУЮЩЕЕ: "Не работает АКБ по причине первоначальной сдачи ноута в этот сервисный центр от такого числа по номеру наклодной, где было написано что все работает". И причина не работающей АКБ это и есть сам сервисный центр. И опять требум написать восстановить винду т.к. вирусов не обнаружено. При этом грозя обратиться в защиту прав потребителя, а они ой как этого боятся.
В итоге сдали повторно в этот же день и прождали аж две недели пока нам не позвонили забрать нашего кормильца. И о чудо начинаем проверять: АКБ работает, винду восстановили. И думаю про себя вот что делает крест животворящий!
Зачем так подробно все написали, да за тем, что бы Вы всегда отстаивали свои права и не давали другим дармоедам наживаться на Вас.
Всем добра и по меньше попадать в такие истории.