ДНС Фрау Техника

Магазин бытовой техники и электроники
  • Покрышкина, 6 — цокольный этаж
  • Площадь Маркса 60 м

Около полугода назад покупала здесь электронную книгу. Так как я очень щепетильна в выборе личной техники, я сначала выбрала ее в интернете, посмотрела отзывы о книге и нашла, где она продается. Об этой книге я знала всё.

Наступил день "икс", я приехала в магазин. Еле как нашла консультанта и спросила его: "Хорошая ли книга?Что можете сказать о ней?"

На что ответ его меня просто убил! Он ответил: "Тааак, вай фай есть...значит хорошая!"

Это просто финиш. Я возмутилась, спросила у него: "Всё ли это, что Вы может сказать об этой книге?"

В ответ услышала, что это не самая дешевая модель, поэтому он ничего не может про нее сказать, ею редко интересуются покупатели.

Я сама работаю в торговле и знаю, что для компании и продавцов будет плюсом, если он будет повышать стоимость чека, и дорогие модели нужно знать даже лучше, чем дешевые. По такому описанию я могла купить книгу за 6 тысяч, но такая мне не была нужна. Я смирилась с тем, что ничего не услышу и купила свою книгу, но продавец конечно же получил свой процент за продажу. Спрашивается, за что?

Рекомендую проводить обучение для персонала и внутренние аттестации по знанию товара.