ДНС Фрау Техника

Магазин бытовой техники и электроники
  • Инженерная, 5/1 — 1, 2 этаж; центр БыстроМолл
  • Общественный торговый центр 550 м

Если бы была оценка -10, с чистой совестью ее можно было бы поставить. За полгода сделал 3 покупки. Результат - 3 обращения в сервисный центр, и каждый раз - в течение 1 месяца со дня покупки!

1. Плитка. Перестала работать 1 конфорка из двух. Сервисный центр не смог найти, какая из двух не работает, вернули, сказали "все хорошо!". Ладно. Действительно, 2 конфорки - излишество. Одной хватит.

2. Универсальный блок питания для ноутбука. Сгорел на 28 день использования. Диагностика заняла почти 3 недели. Заменили. Пока решил использовать его минимально, лежит как запасной. А то вдруг ресурс у него кончится. При покупке продавцу сразу говорил - мне надо НАДЕЖНЫЙ, выбери из того что есть САМЫЙ надежный по вашей статистике. Разумеется, им оказался самый дорогой. Интересно, а остальные, которые по статистике менее надежные - они сколько, неделю работают? Удобно!

3. Ирригатор для полости рта. Аккумулятор не держит заряд. Отнесли в сервис. 30 (тридцать) дней сервис искал проблему. И не нашел! Хотя она была сразу обозначена русским по белому - "заряжал всю ночь, использовал один раз, батарейка села. Проверяли несколько раз". Не заметили проблемы! И тут началось самое интересное. Взаимодействие с персоналом. Конкретно - с управляющим магазина.

Уважаемый Ишмурзин Николай Васильевич! Так с покупателями не общаются. Хамить покупателям не стоит. Сарказм в голосе при таких ситуациях неуместен. Не надо покупателям рассказывать про ваши сложные отношения с сервисными центрами. Предлагать изначально нерабочие варианты тоже не нужно (какой нормальный покупатель согласится с вашим предложением заряжать в вашем магазине устройство 8 часов? При том, что вы тут же веселым голосом сообщаете, что магазин-то скоро закрывается!). Покупателям это не интересно. И не нужно. Это покупателей раздражает, и они потом могут написать всяких негативных отзывов и упомянуть ваше имя в них, как человека, который должен был и вполне мог разрулить конфликтную ситуацию, а вместо этого продемонстрировал неуважение и низкую управленческую квалификацию.

Претензия магазину по конкретному оборудованию написана. Не смогли сказать, сколько времени ее будут обрабатывать.

Отзыв в книге жалоб и предложений оставлен (обещали обработать в течение 10 дней).

С любопытством жду развития событий.

А покупателям рекомендую использовать этот магазин не более чем поставщика проводков, например, УСБ-удлинителей, и ковриков для мышки. Уж они-то точно не ломаются... хотя, как знать.

• UPD. Позвонили откуда-то из ДНС. Не представились. Спросили "а вы забрали у нас ирригатор, который сдавали в ремонт?".

Да конечно же его забрали, и даже бумажку вам об этом подписали, и даже в ней было указано, что мы не согласны с заключением сервисного центра. Неужели вы документ потеряли? Ай-я-яй....

• UPD. Состоялся ответ на претензию от ДНС. Содержание не удивило. Пытаются доказать, что во всем виноват покупатель и даже ссылаются на камеры видеонаблюдения. Очень хорошо, что есть видео. И будет очень здорово, если там еще и звук есть.

Это будет прямо замечательно!

ДНС, я рекомендую видео сохранить. А то может роспотребнадзор заинтересуется, как вы с клиентами работаете?

Заявление в эту инстанцию направлено. Ждем развития событий.

• UPD. Ответ от роспотребнадзора состоялся.

С рекомендацией пойти в суд.

ДНС деньги вернул.

Тем, у кого будут конфликты с ДНС - рекомендация сделать следующее (каждый пункт):

1. Жалоба в книге жалоб и предложений;

2. Жалоба на их сайте;

3. Жалоба в роспотребнадзор. Тоже можно через сайт оформить.

4. Отрицательный отзыв на флампе.

Видимо, что-то из этого сработает.

• У вас наверное от вашей вредности все ломается🙈