• Новосибирск, 12-й Порт-Артурский переулок, 16
  • Радуга Сибири 550 м

Номер «Дубовый» с теплой купелью.

Очень не хочется портить статистику оценок. Но ставить 5 баллов будет не честно.

Плюсы:

Номер «Дубовый» с теплой купелью.

Плюсы:

Баня новая. Все идеально чисто. Пахнет деревом. Администраторы милейшие девочки. Ощущение, что это не нанятый персонал, а работают пока сами хозяева бани. Так как очень трепетно, внимательно и с не наигранной улыбкой и радостью относятся ко всему. Умницы!!

Чистая посуда: тарелки, кружки, вилки, ложки. Холодильник, чайник, микроволновка.

Работает караоке. Попели от души. Хоть и не умеем.🙈 Надеюсь не напугали никого.

Чистый санузел. В общем, по интерьеру и чистоте минусов нет.

Парная тоже на 5 баллов. В меру вместительная. Жаркая. Все сделано по уму. Шикарно!

Минусы, за которые снижена оценка на 2 балла. Для нас это реально минусы. И, например, для нашего окружения это тоже были бы офигеть какие минусы. Если бы хоть кто-то написал хоть в одном отзыве об этом, то мы бы не бронировали здесь номер. Я внимательно здесь все прочитала до того, как сделала бронь.

1. Нельзя курить. Штраф 5000. Разрешены только электронные сигареты.

Да, баня новая. Дерево везде. Но это же не оздоровительный клуб. Да, курение это плохо. Понятное дело.)) но мой муж курильщик с 20летним стажем. И мама, увы, с 40летним.

Летом мы живем у себя на даче. А в зимний период каждые 2 недели ходим в сауну. Так как очень не хватает этого. И за 10лет это первый случай, когда запрещено курить.

Взять ту же «Ем*лю». Там та же фишка- все из дерева. Но курить можно. В «Жа*е» так же продумано место для курильщиков. В других комплексах так же нет запретов. Если же владельцы боятся за порчу мебели, пожар, то продумывают отдельное место для курения. Здесь этого нет. Муж и мама раздетые (накидывали полотенце) были вынуждены выходить на улицу. Не будешь же каждый раз снимать плавки/купальники и полностью одеваться, чтобы на пару минут выйти на крыльцо. Как итог: мама с температурой сегодня. А как быть вашим гостям, когда температура будет под -30’?

2. Теплая купель. Вода до 29’.- это минус, как оказалось.

На странице заявлено, что фишка- теплая вода. Да, мы сами, возможно, виноваты. Так как не понимаем 29’ это достачно для того, чтобы было комфортно или нет. Но мы и не задумывались об этом, если честно. Всю прошлую зиму мы обожали номера в Ем*ле с уличными купелями и бассейнами (в этот раз там все было занято и в поисках свободной сауны мы наткнулись на данную баню). Так вот, там не написано какой градус у воды. Но она горячая. И выбегая из парной на улицу ты успеваешь охладиться и прыгаешь в горячую воду. Это настоящий кайф: на улице жесткий минус, снег хрустит, а ты в горячей воде сидишь. И все новые бани, которые начинают свою работу, сейчас пытаются копировать эту фишку с уличными бассейнами/ купелями с горячей водой. Данная баня мы думали так же не исключение. И о разочарование!

Парная в одной стороне, а купель… просто нереально далеко. Не как везде. Здесь это просто не продуманно. Ты выходишь из парной, проходишь через всю баню, выходишь на крыльцо, спускаешься по скользким ступенькам, пробегаешь по улице- вы чувствуете этот путь? Это все при том, что человек бежит раздетый. (Вчера было всего -8). Но в -20 уже этот путь будет нереальным. Но нам повезло, мороз был умеренный и мы добежали до купели. И новая преграда. Она вся обледенела. Чтобы залезть нужно очень аккуратно держаться за покрытые слоем льда бортики. Огромная просьба- придумайте какие-то перила, поручни, как это везде. Однажды, кто-то расшибет себе голову. В общем, пока ты боишься убиться и аккуратно залазишь в воду тело уже полностью остыло. И новое разочарование- вода ХОЛОДНАЯ. Нет, она тёплая. Комфортная. Но для купели, которая должна быть в помещении. Для уличной- вода холодная. Чтобы всем было более понятно: человек выпил (ему уже должно быть жарко), плюс посидел в парной (вообще жараааа, верно?), далее, он бежит до купели, пока до нее добирается, уже успевает тело остыть, замерзнуть и погружаясь в воду тебе не снова тепло становится, а еще холоднее. И далее, ты полностью замерзший вылазишь и раздетый бежишь по холоду обратно в баню. Из нашей компании только один мужчина сбегал три раза так. Всем остальным хватило одного раза. Хотя обычно за уши не вытащить из таких купелей.

Как итог: в бане просто пили, потели в парной, выходили обмывались в душе и снова пили и пели.

Ладно, нам весело с семьей в любом месте. Отдыхаем всегда от души. Но… отдых был не тем, как планировали.

Баня подойдет для тех, кто просто хочет париться. Для кого момент воды (купели/бассейна) не имеет значения есть это или нет. Или для закаленных людей. Которые в любой мороз готовы раздетые бежать далеко по улице и залазить в прохладную воду. Для незакаленных людей это просто опасно. В общем, эта баня для зожников.) не курящих и закаленных.

Надеюсь для людей, относящихся к нашей категории, этот отзыв будет полезным.

Бане желаем процветания! За администраторов отдельное спасибо.

Кстати, цена нас вообще не интересовала. Да, здесь она невысокая для выходного дня. Но лучше бы была от 2500 в час, зато без описанных минусов.

• Добрый день, спасибо за ваш столь развёрнутый отзыв, очень приятно и информативно почитать, намотать на ус какие неудобства могут испытывать наши гости, мы видим все ваши пожелания и стараемся становиться лучше с каждым днём,

К сожалению, да, внутри помещений банного комплекса курение запрещено, это связано с тем что табачный дым от сигарет очень плохо выветривается из деревянного помещения и следующие за Вами гости могут быть очень недовольны посторонними запахами 🤷🏼‍♂️

По температуре в купели мы обязательно проведём мониторинг и постараемся вывести максимально комфортную для наших гостей.

За оценку 3 конечно жаль 🥲

Надеемся увидеть вас ещё не раз в числе своих гостей 💐

• Почитала отзывы и решила, что точно к вам придём! Для нашей семьи запрет на курение в бане - огромный плюс. Мало где такое есть, к сожалению.

• сходите,не пожалеете!

• я считаю что запрет на курение в номере это огромный +. Были в этой бане, всегда чисто и приятный аромат дерева. Придем еще)

• Ну, знаете, не хотелось бы в накуренное попасть в помещение. Запрещено - и правильно!