Добрянка

Кафе
  • Гоголя, 13 — 3 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 390 м

Наслышана о том, как вкусно готовит Добрянка. Однако оценить самостоятельно смогла только недавно. Первое, что попробовала, это шашлык из куриного филе (правда это была Добрянка на Богаткова). Шашлык очень вкусный. Не смотря на то, что куриное филе считается сухим мясом, шашлык был очень сочным, нежным, пропитанным, хорошо вымоченным, с добавлением умеренного количества соли и специй.
А вчера зашла пообедать на фуд-корт в Галерею Новосибирск. Взяла борщ, два блинчика с маслом и два сырника. Борщ очень вкусный, наваристый, с мясом (по-моему с говядиной). Я не очень люблю мясо в супах, т.к. часто оно с жилами, пленками, которые терпеть не могу. Здесь мясо было чистенькое, мягкое, хорошо проваренное, разобранное по волокнам. Блинчики понравились как по вкусу, так и по цене) Ведь стоимость одного блинчика всего 10 рублей. Ну а сырники... Сырники волшебные! Я обожаю все творожное, сырники в том числе. Поэтому я пробую их в разных местах, чтобы выделить для себя самые вкусные. Так вот сырнички из Добрянки в моем индивидуальном рейтинге сейчас в топе. Они очень нежные, пышные, красивой круглой формы, с тонкой корочкой, немучнистые: муки явно в хорошем смысле пожалели. А может и вообще не клали, а обошлись щепоткой манки (честно, не разобралась). Творог однородный, а не зерненый, как будто перетертый. Сахара немного. Я, например, не люблю, когда сырники приторно сладкие. Лучше, если есть желание, полить их сгущенкой или вареньем.
В общем, твердая пятерка. За сырниками и блинами еще вернусь)
PS прочитала предыдущий отзыв про отсутствие перчаток у персонала, но вот сама, оказывается, не обратила внимания на это. В следующий раз обязательно. Конечно хочется, чтобы было не только вкусно, но и надежно в плане гигиены.

Добрый день, *Sun­ny_S­un*! Большое спасибо Вам за Ваш добрый отзыв!

Постараемся и впредь радовать Вас нашими вкусностями!
Доброго здоровья и милости просим к нам!