Добрый

Трогательный зоопарк

Трогательный зоопарк находится в помещении бывшего клуба Изюм. Заходя на лестницу, в голову сразу ударяет характерный запах животных (зато сразу станет понятно, что идете верно). Гардероб слишком мал для потока людей! Много деток, одного ребенка чуть не стукнули открывающейся дверью вновь приходящие люди, свободных вешалок не хватает, приходится ждать, образуется толкотня.

Цена билета для всех одна - 250 рублей, сейчас в цену входит так же посещение соседней комнаты "добрые гаDы и насекомые мира".

На кассе вас спросят будете ли вы фотографировать. Подразумевается, что фотосъемка платная. Причем есть разница в цене за съемку животных в вольерах и "фото с обезьянкой" (когда животное вам разрешают взять на руки). Цены не спрашивали. Но наблюдали, что люди свободно фотографировали все вокруг и фотографировались с животными не передавая отдельных денег и без каких либо опознавательных знаков, разрешающих съемку. Я даже сама сделала пару кадров, ради интереса - никаких замечаний не последовало)

В отличии от других контактных зоопарков, здесь вам не предлагают кормить животных, предлагают на них только смотреть и кое кого трогать :)

Из животных представлены: кролики, ежик, енот (зашуганный сидит в клетке, далеко не такой веселый как на афише),сурикаты (шeбутные, милые зверьки по кличке Тимон и Пумба, которых можно свободно гладить), дегу, хомяк, лемур, павлин (которому не особо нравятся прикосновения людей), обезьянка, еще двое неизвестных (хищники, трогать их нельзя, к своему стыду не запомнила кто такие), много-много попугаев ( милашки неразлучники, большой ара и многие другие). Ребята рассказывают о животных, достают из клеток и дают гладить. В комнате с "добрыми гаDами" нам было даже интереснее, т.к. народу там заметно меньше и нам доставали потрогать почти всех питомцев! Мы подержали на руках хамелеона, потрогали большую игуану, питона, змею. Мой муж даже взял в руку ядовитого скорпиона. Было интересно и необычно. Пожалуй стоит своих 250 рублей. В общей сложности провели внутри час, посмотрели всех на три раза, толкотни на выходе уже не было.