Добрый

Трогательный зоопарк

На днях брат был в Юпитере и принёс оттуда рекламный флаер. Я заинтересовалась, зашла на сайт, почитала информацию, все написано складно и красиво! И так как мы с детьми уже давно никуда не ходили, а дочь очень любит животных, и насекомых мы недавно по книжке учили, решили сходить. Вчера посетили этот "зоопарк". Билет для одного человека - 250р. Чтобы посмотреть на насекомых и рептилий ещё 105р с человека. Если хотите фотографировать сами- ещё 100р. Хорошо, что действуют льготы для разных категорий посетителей- работники бюджетной сферы, многодетные семьи, дети под опекой, дети до 3х лет и т д. Мы заплатили за 2х взрослых и 3х детей вместе с фото - 560р за все. Первое помещение - с животными. Очень маленькое, было не так много народа, но уже тесно. С одной стороны клетки с птицами, с другой с животными. Птиц мы даже не пытались трогать. Из животных- только тех, кого нам девушка достала: кролик, белка, сурикат. Помню, что была ещё обезьяна, но нам сказали даже близко не подходить к клетке, ещё какое то животное, которое может укусить, тоже не подходить близко. Остальных я даже не запомнила. Вот собственно и все. Да, ещё павлин свободно гулял. Енота мы не видели. В одной клетке, свернувшись клубочком, кто то спал. Возможно, это и был енот.
Далее другая тоже узкая комната с клетками у стен- насекомые и рептилии. Народа там было поменьше, удалось получше рассмотреть. Из клеток доставали ящерицу, маленькую змею, таракана, скорпиона. Можно потрогать полинявший мохнатый "скелет" паука. Ещё были хамелеоны, 2 больших змеи, несколько разных черепах. Молодой человек у каждой клетке рассказывал какие то интересные факты. В общем, здесь мне понравилось намного больше, чем в первой комнате! Если идти, то только на насекомых за 105р. Фотографировать там особо нечего. Если бы прошли не по льготам, а по полной стоимости - 1500 за все, я была бы ОЧЕНЬ сильно разочарована. От зоопарка ожидала большего, были до этого в Лесном посольстве, это просто рай для животных, по сравнению с этим зоопарком!