Добрый

Трогательный зоопарк

Здравствуйте, хочу поделится впечатлениями о трогательном зоопарке и добрых насекомых. Пришли с семьей я, дядя и трое ребятишек от трех до 10 лет. Сперва пошли посмотреть на насекомых. Было все очень здорово, человек которых объяснял про животных был очень интересен, назовем это "Маленькая экскурсия" по Фауне африканских и третьих стран, кто как питается, кто где обитает и так далее. Детям вначале дали потрогать пука, было конечно жутковато, т.к. очень похож он на тарантула)) нам потом объяснили что он безопасен и вы можете подержать его в руках, первое невероятное ощущение, в твоих руках реально паук с ладошку. С этого момента искра в глазах детей не гасла до самого завершения экскурсии, гладили редкого "Питона-Альбиноса" который ну просто ОГРОМНЫЙ!!! Потом запомнился Хамелеон которого при нас покормили и он продемонстрировал длину своего языка. Ой как же я мог забыть про скорпиона, да, да вы не ошиблись, я держал в руках реально черного скорпиона с щупальцами и ЯДОВИТЫМ ЖАЛОМ!!! но после он нам показался добряком, так как ходил по ладошке и даже не пытался с нее упасть. Наверное дальше это АПОФЕОЗ эмоций, дальше был ЕНОТ, на которого так мы все рвались посмотреть, невероятное животное с умным взглядом, сидим смотрим на енота как БУМ что то упало, я уже подумал питон вылез террариума и сейчас проглотит всех ребятишек)) но нет, это всего то навсего спрыгнул с красавец ПАВЛИН, и пошел в строну своих друзей попугаев, почему друзей? он подходил только к ним и они заводились как ненормальные))) а он тщательно их осматривал, как будто здаровался с ними. Всего я передать не смогу словами, если уже двое взрослых ушли с каким то невероятным светлым чувством на душе, то ребятишки всю дорогу активно обсуждали на заднем сиденье кому что понравилось. Если вы хотите получить давно забытые детские, светлые и добрые эмоции то идите и не пожалеете, это не в кино сходить не на аттракционах покататься это что то старое давно забытое чувство

Ну и конечно из минусов, это помещение, оно маленькое, людей было много (что кстати я хочу подметить не как не мешало подойти к зверям и потрогать их) была "человеческая теснота" маленький минус, но думаю у ребят все получится и они вырастут и переедут,

Рекомендую всем от мало до велика сходить и провести время и узнать что то новое и открыть детям мир Добрых животных