Добрый

Трогательный зоопарк
  • Гоголя, 15 — цокольный этаж
  • Сибирская 250 м
  • Центральный рынок (ул. Гоголя) 70 м

Сходили и мы в "Трогательный зоопарк". Впечатления какие-то двойственные. Во-первых, откровенно дорого - мы ходили по купону, и то на нашу семью - двое взрослых и двое детей, получилось почти тысяча рублей, а без купона было бы вообще не реально дорого.
Во-вторых, звери, как тут уже многие писали, лежат запуганные в маленьких клетках, сразу видно, что в отличие от того же Лесного посольства, здесь все временное.
В-третьих, тесно и шумно, особенно тесно в узком зале у рептилий - утром выходного дня прямо-таки не протиснуться.
Сотрудники действительно достают животных из клеток, показывают, рассказывают что-то интересное. Но явно не успевают реагировать на просьбы всех деток. А самим доставать кого-то нельзя. А еще заклеенные пластырями руки сотрудников, как бы намекают, что животные не так безопасны, как говорят...
С другой стороны, дети всего этого не замечают и рады посмотреть и погладить животных. Возможность погладить сурикатов вообще привела их в восторг.
Мне самой было очень интересно в зале с пауками и змеями - вот туда стоит сходить!