Добрый

Трогательный зоопарк

Увидели данный зоопарк на биглионе,решили купить скидку на билеты. На входе в контактный зоопарк нас встретила позитивная девушка, которая рассказала про два зала. В первом - животные, во втором - насекомые. Мы выбрали первый зал, так как пришли с ребёнком. Оплатили билеты с учётом биглионовской скидки, плюс заплатили за фотосъёмку(100рублей). По правилам зоопарка, животных самостоятельно вытаскивать нельзя, но в присутствии сотрудника зала можно погладить практически всех. Вошли мы в небольшое помещение с расставленными клетками. На входе встречал белый голубь. У одной стены были расставлены птицы,рядышком сидел павлин, у него нет клетки и он может свободно ходить по залу. Но когда мы пришли, он уставший стоял у стены. С противоположной стороны, были расставлены клетки с тремя кроликами, белками-дегу, ежиком. В одном из углов,в большой клетке капошился енот, он бодро подбегал, когда мы подходили поближе рассмотреть его. В дальнем углу, также в клетке, сидела обезьянка. Её трогать нельзя, так какдополнительно у клетки была натянута лента. У неё был такой грустный и печальный вид, что глядя на неё хотелось горько заплакать:( Посередине в небольшом вальере, находились двое сурикат. Сотрудники-парень и девушка,показывали посетителям зверей. Они то мне и не понравились, особенно парень. Каждый раз, когда мы или кто-нибудь из посетителей подходили к животным, он подбегал к нам и вытаскивал их оттуда. Некоторые спали,он все равно вытаскивал. Сурикаты,так вообще визжали от его прикосновений. Он говорил "что их щекочет и им не больно", мне показалось иначе. А ещё отпускал шуточки,держа носуху на руках,типа " смотри какой меховой галстук". В общем,этот парень показался нам очень странным неприятным садюгой, который не умеет обращаться с животными. Посещещение данного зоопарка вызвало двоякое впечатление. С одной стороны, здорово, что в городе есть куда сходить с ребёнком и посмотреть зверят, погладить их. А с другой стороны- как то очень жалко животных. Они казались очень уставшими.